Mineski уже собирают чемоданы на главный турнир года в Шанхае! В финале коллектив Майкла "ninjaboogie" Росса младшего переиграл команду Team Jinesbrus.

Многие считали Mineski одними из фаворитов квалификаций в Юго-Восточной Азии, и какого было удивление этих многих, когда этот коллектив прошел в плей-офф с большим скрипом. Казалось, что у корейцев из Team Jinesbrus оппонентов на данных квалификациях не предвидится. Но в играх на вылет Mineski как будто подменили. Ну а скорее всё вернули на своё место. Коллектив заиграл, как привыкли его болельщики, и даже замена Лая "Ahjit" Джей Сона на Николая "Nikobaby" Николова пришлась ко двору.

Серия вышла очень сочной. Фанаты европейской или СНГ доты вряд ли поймут это удовольствие. "Ну азиаты, ну бегают, ну плохо играют. Вот то ли дело Secret или Virtus.pro! Это конечно так, но фанаты азиатской Доты определенно получили свой кайф от этого матча. Когда команда, у которой пик номинально сильнее, умудряется закинуть фри игру. Когда другая команда превозмогает вопреки. Когда одна команда под орех разбивает другую.

Азиатская Дота действительно очень странная. Мета в этом регионе не похожа ни на одну другую. Азиатская Дота - это когда никому не нужен "имбанутый" Омник. Азиатская Дота - это когда на первый план выходят Shadow Shaman и Enchantress. Азиатская Дота - это бесконечный замес. И если вы эту серию не видели, то хотя бы хайлайты во посмотреть должны.

Думаю, отдельно стоит отметить достижение Nikobaby. Николай находится на про сцене уже около пяти лет, и только сейчас он сумел осуществить свою мечту и попасть на TI. SEA - мечты сбываются!

"Все говорят о 23savage (тайский керри Team Jinesbrus), но можно на момент осознать, насколько же крут Nikobaby. Чувак потел с 2014 года и наконец-то попал на TI"

Эндрю "Zyori" Кэмбэлл - англоязычный комментатор

Ну а оффлейнер Mineski Дэмиен "kpii" Чок был предельно краток. И с ним нельзя не согласиться.

"Прямые инвайты для сучек".

kpii