Сегодня первый Minor сезона подарил нам два очень важных противостояния. Ведь в них решалось, кто из команд выйдет в верхнюю сетку, а какие коллективы начнут стадию плей-офф без шанса на ошибку. Подробнее об этих матчах и о прогнозах на завтра — в нашей новости!

Игровой день разогрел зрителей матчем Na'VIInfamous.

Na'vi — infamous

Первая карта

На первой карте коллектив Акбара "SoNNeikO" Бутаева решил выбрать стратегию через Huskar, а также Идану "MagicaL" Варданяну досталась его любимая Templar Assasin.  Линия была для Идана не самой сложной — против него стоял Энцо "Timado" Джиноли на Clinkz. Игра шла с переменным преимуществом каждой из команд, к 30 минуте Infamous имели перимущество в 2 тысячи золота, но в дело вступил Евгений "Blizzy" Ри и его Axe. Сначала он выманил Clockwerk под свою башню, где Na'Vi благополучно расправились с Адрианом "Wisper" Доблесом , а затем, через 10 секунд, великолепный Berseker's Call от Blizzy по двум кор-героям врага обрёк Natus Vincere на успех в драке. В общем счёте -4 для Рожденных побеждать.

После этой драки Na'Vi уже не отпускали преимущество из рук, планомерно добирали нужные предметы, и на 41 первой минуте благополучно закончили игру. Стоит отметить, что за пару минут до окончания игры Infamous проиграли драку с эгидой, сыром и Refresher Shard'ом. Если такое преимущество не даёт вам шанса выиграть драку — стоит начать следующую игру.

Вторая карта

В карте под номером два перуанцы решили забрать Broodmother в первой стадии, подумав, что в любом случае Мариано "p4pita" Канеда сможет получить свой фарм.  Но, уже во второй раз в серии, случилась Ланая MagicaL'a. К 10 минуте игроку inFamous пришлось бродить по лесам, чтобы набрать свой фарм, а MagicaL всё равно обгонял своего оппонента на 800 золота. После полученного Desolator на Templar Assasin, Blink Dagger на Axe и Ursa, Na'Vi поймали необходимый темп, забрали Рошана и начали находить убийства по всей карте. В какой-то момент могло казаться, что вот-вот Infamous переломят ход игры в свою пользу, но MagicaL всё также был недосягаем.

Стоит отметить правильный выбор артефактов от Blizzy. Сразу после Blink Dagger он выбрал покупку Crimson Guard, что позволяло его команде не получать так много урона от суммонов Broodmother и Lycan, а также защищать самому Blizzy свою базу от попыток Timado "в крыску" сломать строения Na'Vi.

На 25 минуте "Рожденные побеждать" забирают еще одного Рошана, и довести игру до победного конца было лишь делом техники.

Завтра в 21:30 по московскому времени мы с вами сможем снова наблюдать игру Na'VI, которым предстоит сразиться с одними из фаворитов этого турнира — командой Tigers.

Но если с игрой Na'Vi всё более менее понятно — дважды отдали Идану Templar Assasin, дважды Natus Vincere выиграли свои линии и засноуболились, подкрепили свои выходы на базу врага Рошаном, в общем сделав всё как надо, то игра Royal Never Give Up против The Final Tribe подарила зрителям настоящий триллер.

Royal Never Give UpThe Final Tribe

Первая карта

На первой карте китайцы решили провернуть стратегию через Alchemist, но не учли того, что при игре с Alchemist нужно либо укрепить линию этого самого Алхимика, либо выиграть остальные две. По итогу Расмус "Chessie" Бломдин на Lina прогнал Alchemist в лес. Остальные две линии The Final Tribe также благополучно выиграли. Вернуться в эту игру после такого отвратительного старта китайцам уже не удалось. 39-6 за 33 минуты — первая карта выдалась очень лёгкой для шведского коллектива. Что нельзя сказать о двух остальных.

Вторая карта

TFT решили развить успех первой карты и снова дали Симону "Handsken" Хаагу поиграть на Axe. На линии с Centaur Warruner у него дело шли великолепно, на 8 минуте суппорт Axe находился на первом месте по Networth. Но в этот раз у мидера команды RNG дела шли куда лучше, чем в прошлой игре. Именно ротация его Dragon Knight на 10 минуте помогла RNG убить всех противников, забрать вышку и вернуться в игру.

После этого игра долгое время шла ровно, и нельзя было отдать преимущество какой-либо из команд. На 20 минуте у Spectre появился Radiance, что с её началом являлось очень хорошим результатом. На 24 минуте RNG провели драку на Рошане, убили богатых Axe и Lina, а также заполучили Aegis. С этого момент можно считать, что Royal Never Give Up набрали необходимую критическую массу, чтобы не проиграть больше ни одной драки. За следующие 20 минут TFT сделали лишь 5 убийств, тогда как RNG лишь набирали преимущество. Dragon Knight и Spectre стали слишком сильны, и игра была благополучно закончена китайцами. RNG закончили игру с 40 тысячами преимущества, не часто такое увидишь.

Третья карта

О дааааа, если вы не видели эту игру — советую вам сейчас же найти где-нибудь её VOD и глянуть. Это было нечто.

бешеная доминация на линиях

Начиналась игра также, как и две предыдущие. TFT со своим Axe (на этот раз это был Axe от Йонаса "jonassomfan" Линдхольма) снова задоминировали линии. Chen от Handskena помогал где только успевал, что позволило "племени" иметь небольшое преимущество к 10 минуте. Затем, в игру включились Chessie на Tinker и jonassomfan. При поддержке Spectre, они раз за разом ловили героев врага по карте и не давали китайцам продохнуть. Казалось бы, Storm в вакууме контрит Tinker. Shadow Demon — лучший суппорт против Spectre. Monkey King — один из немногих героев, кто может противостоять Axe на линии. Но шведы показали высокий уровень игры и имели 14 тысяч преимущества на 29 минуте.

На 35 минуте из-за туч вышел лучик солнышка для китайского коллектива, и они смогли провести успешную драку. RNG забрали трёх героев врага (Axe, Phoenix и Chen), отдав двух суппортов. Шведы получили пощечину, но всё еще ощущали своё превосходство. Забрав рошана и поймав Storm Spirit'a на ошибке, TFT отправились на хайграунд. Благодаря Сунь "Srf" Жуньфа и его Magnus, китайский коллектив забрали Tinker и выбил Aegis, а шведы получили еще один щелчок по носу. Решив, что сейчас они еще недостаточно сильны, TFT ушли с базы врага несолоно хлебавши. Storm Spirit, пусть и особо не находивший заряды для своего Bloodstone, становился проблемой для племени.

Это конец?

На 43 минут казалось, что The Final Tribe уже готовы заканчивать эту игру, 24 тысячи преимущества, отфармленная Spectre. Что еще нужно? Но и в этот раз байбеки от RNG и Srf с Reverse Polarity разрушили надежды TFT на завершение этой карты здесь и сейчас. Если предыдущие моменты были щелчками по носу и маленькими звоночками, то этот звон доносился с самой Великой Китайской Стены. И доходил этот звон до самого Стокгольма. Этот звон подразумевал — вы уже не можете зайти к нам на рампу. Браво, Srf!

RNG выиграли себе еще времени для передышки. Они продолжали отфармливать своего Monkey King, который уже начинал становиться грозной силой. Но на 47 минуте шведы всё же смогли провести удачную драку, убив четырех соперников. После этого они сломали две стороны и пошли на Рошана. Выиграв драку, шведы пошли заканчивать игру. Storm Spirit был без байбека. Но каким-то невероятным образом три героя RNG отогнали пятерых шведов. Srf снова прокатил врагов на своём Skewer и довёз их до своего фонтана. Без Phoenix, Chen и Axe The Final Tribe не стали дальше продолжать эту попытку закончить игру.

Китайцы пытались выправлять ситуацию всё усерднее, сократив преимущество врага до 8 тысяч. Очередная попытка The Final Tribe сломать хоть что-то на 65 минуте, а затем драка на 67 минуте привели к ситуации, когда у 9 из 10 героев байбек был в кулдауне.

Никогда не сдавайтесь!

За счёт Refresher Orb на Magnus и Monkey King RNG выиграли драки на 70 минуте. Китайцев уже было не остановить, поэтому логичным завершением этой встречи стала драка на 72 минуте. Уже за счёт бешеных вещей на героях Royal Never Give Up забрали четверых героев врага без байбека. Перевернуть игру с 24 тысячным отставанием. Вот уж правда — знать никогда не сдаётся!

Смотрим в завтрашний день

ROONS Infamous: 0-2
VegaTFT: 1-2
coLRNG: 1-2
Na'ViTigers: 1-2