К сожалению, от солидного перфоманса экс-Alliance, который мы видели в прошлом сезоне, не осталось и следа. Перейдя под новый тэг, пятёрка Макса "qojqva" Брокера пока не блещет результатами. Сначала проигрыш Demon Slayers на DreamLeague, теперь — топ 12 на ESL.

Пока не ясно, что у новых Liquid идет не так. Наверное, ответ прост. Они плохо играют. Но в причинах слабого выступления "жидких" пока сложно разобраться. Возможно, команда уже просто-напросто "наигралась" вместе и в прошлом сезоне достигла своего потолка.

Возможно, Ликвиды пока просто не разобрались в новой мете. Сейчас большинство команд стараются играть быстро, делая акцент на линии. Шведы же всегда любили подзалить линии, но вырывали победы за счёт крутых макро решений.

Последней для Liquid на ESL One Hamburg стала встреча с Quincy Crew. И если первая карта была довольно напряженной, но на второй Ликвидов просто переехали. В итоге, коллектив закончил групповой этап турнира в Гамбурге с тремя очками в активе. Одна победа над NiP, которые также выглядят довольно разобрано, это не лучший из возможных результатов. Посмотрим, что нам покажут парни на Major'e, но если всё так и пойдет, замен в составе не избежать.

Напомним, что Liquid в таком составе играют почти полтора года. Если они хотят сохранить "стрик", самое время "собрать чехлы".