Newbee станут заменой PSG.LGD на предстоящем MDL Macau. Об этом китайский коллектив сообщил в своём Twitter. Почему именно Newbee, а также что следует от них ожидать в Макао — узнаете в нашей новости.

Для начала, стоит напомнить, что PSG.LGD отказались от поездки на турнир в Макао. Главная причина отказа — проблемы со здоровьем у Яна "Chalice" Шэньи. И вот на MDL едет Newbee.

Китайский решафл...

Решение не самое очевидное, ведь коллектив ничего не показывает с The International 2017. После второго места на главном турнире года команда падала всё ниже и ниже. Сначала — топ 16 и проигрыш Winstrike в Bo1 на TI8. Затем третье место на квалификациях к DreamLeague Season 10 (первый Minor DPC сезона 2018/2019). Сейчас Newbee не всегда могут пройти открытые отборочные. Вот до чего докатился некогда грозный тэг.

Такие результаты само собой приводят к перестановкам в составе. Сначала коллектив покинули Дэмиен "kpii" Чок и Ху "Kaka" Лянчжи. Им на смену пришли Хэ "Inflame" Юнчжэн и Тан "CatYou" Сяолэй, но и они долго не продержались. Хэ ушел в Mr Game Boy "улучшать свою игру и расширять пул героев", а Inflame засел на скамейке запасных. Следующей жертвой беспощадного решафла стал Сюй "Moogy" Хань, на которого вечно сваливалось больше всего критики, но он вернулся в состав через полтора месяца. Оффлейнером команды стал арендованный у Mineski Тиа "JT-" Чжун Вэн, но, судя по всему, и он надолго не задержался. Результатов все эти перестановки пока не принесли. Складывается ощущение, что Newbee ходят по кругу.

Наступание на грабли.
Так пока выглядит трансферная политика команды <a href="https://cq.ru/teams/dota-2/newbee-newbee">Newbee</a>.

Кто, если не они?

В общем, сборная солянка пока не работает, но своё приглашение на MDL состав получил. Кстати, в Макао и JT- не будет. Его заменит Вен "awen" Липенг из Mr Game Boy. По текущим результатам именно Newbee — главный претендент на топ 8. Пока не видно, как коллектив будет тягаться с Vici, VP или Liquid. Вы скажете: "Зачем сразу хоронить? Да и других претендентов на слот не было". Как бы не так.

Есть Keen Gaming, недавно попавшие на Major в Стокгольм. Есть Team Aster. Да, этот состав также показывает не лучшие результаты, но не хотели бы вы снова увидеть Чай "Mushi" Ё Фуна и Лю "Sylar" Цзяцзюня на крупном турнире? Я бы точно хотел. "Но ведь Newbee заняли 3-4 место в отборочных на MDL" — скажете вы? И окажетесь правы, но на худой конец есть стак Дэна "Dstones" Лея Room310. Этот микс также занял 3-4 место, но на него было бы интереснее глянуть, чем на полуразваленных Newbee.

Так что выбор у организаторов был, но на один из главных китайских турниров попала именно Newbee. Смогут ли что-то Sccc и компания показать в Макао и оправдать доверие организаторов? Я сильно в этом сомневаюсь. Пока китайский коллектив выглядит слишком уж беззубо на фоне топовых команд из Поднебесной, а позвали его скорее всего из-за медийной популярности тэга в Китае. Да и Sccс любят все. Но народной любви мало, нужно в Доту побеждать.

Напоминаем, что увидеть Virtus.pro, Team Liquid, Evil Geniuses и Newbee в деле вы сможете уже 20 февраля.

Полный список участников MDL Macau 2019.
Полный список участников MDL Macau 2019.

Ищите лучшие матчи в матч-центре, а также следите за нашими прогнозами на этот турнир. Уверен, нас ждёт много интересного!