После не самого плохого выступления на DreamLeague Season 11 Mineski неожиданно пошли на перестановки в составе. Коллектив решил прибегнуть к помощи своих ветеранов, поэтому цвета клуба снова будут защищать Майкл "ninjaboogie" Росс и Райан "Bimbo" (он же Raging Potato) Джей Квай. Подробнее — в нашей новости.

Филиппинская парочка заменит Йохана "pieliedie" Острема и Юн Мин "Febby" Кима.

NB уже долгие годы является одним из сильнейших капитанов и игроков пятой позиции в Юго-Восточной Азии. Майкл приложил руку к лучшему составу в истории Mineski (Moon, Mushi, iceiceice, jabz, NB). Тот ростер запомнился многим любителям доты своей быстрой и агрессивной игрой, которая принесла им победу на DAC 2018. Также из достижений ninjaboogie стоит отметить конкурентоспособный состав TNC Predator, занявший 5-6 место на The Kuala Lumpur Major в начале текущего сезона DPC. И вот сейчас Майклу снова представится возможность сваять сильный SEA состав под знаменами Mineski. Игроки под его руководством собрались талантливые, так что от Mineski можно ожидать неплохих результатов.

Победа Mineski на DAC 2018
Победа Mineski на DAC 2018. NB — второй справа.

Bimbo играл за Mineski с 2014 по 2017 год, так что с этим тэгом он также знаком не понаслышке. За свою карьеру Райан перепробовал много разных ролей, от керри до саппорта, и вот теперь в Mineski он будет исполнять на позиции 4. В его лице Mineski приобрела крайне опытного игрока, у которого не будет проблем с  коммуникацией внутри команды. Если филиппинцы привыкли ко всем хитростям своего региона, то, pieliedie и Febby, возможно, было не слишком комфортно внутри нынешнего коллектива, в том числе из-за разных языков и культурных особенностей. Сейчас таких проблем быть не должно.

Bimbo

Нынешний филиппино-малайзийский состав, разбавленный "человеком мира" в виде Дэмиена "kpii" Чока, выглядит весьма перспективно. Увидеть новых Mineski в деле мы сможем уже совсем скоро на квалификациях к MDL Disneyland® Paris Major.

[cq_rosters title='Нынешний состав Mineski.' roster='Майкл "ninjaboogie" Росс ;Лай "Ahjit" Джей Сун ;Кам Бун "Moon" Сенг ;Дэмиэн "kpii" Чок ;Райан "Bimbo" Джей Квай ']