Противостояние Evil Geniuses и Ninjas in Pyjamas не сулило интересных сюжетных поворотов. Но это именно тот случай, когда такой поворот произошел.

первая карта

Игра начинается с ФБ от Ninjas in Pyjamas. С уверенностью можно сказать, что это был первый и последний просвет для NiP в этой игре. Sumail выигрывает центральную линию в салат, к 10 минуте он имеет на своём счету 10 убийств. На 14 минуте убийства достаются и Arteezy: он делает дабл килл.

К 17 минуте Evil Geniuses ведут уже критические 10 тысяч и забирают первого Рошана. Внешние вышки NiP падают одна за другой, как и их герои. Злые гении доминируют на карте.

EG уже не остановить, они сносят верхнюю линию, группируются и идут вниз. Там они увлекаются и заходят чуть ли не под фонтан в погоне за соперником, но наказать их уже не представляется возможным. Arteezy показывает очередной хайлайт, заработав триппл килл на базе врага.

Вскоре после этого Ninjas in Pyjamas сдаются, 1:0 в серии для EG, всё идёт по плану.

вторая карта

Начинается вторая карта, как и первая, с ФБ от NiP. Но на этот раз останавливаться они не хотят и продолжают убивать. Первый фраг Evil Geniuses забирают только к концу 13 минуты. И он надолго остается единственным фрагом американского коллектива. Вплоть до 26 минуты, когда они кое-как забирают еще два, но отдают сопернику больше, чем получают сами:

Вскоре после этого EG теряют первую сторону. Они не отчаиваются, и пытаются выйти в ответ по нижней линии. Там их вновь настигает Fata:

Далее происходит фееричное сражение в рошпите, результатом которого становится тимвайп Geniuses от NiP:

Сразу после него злые гении пишут GG. 1:1 в серии, легкая карта для Ninjas in Pyjamas. Интрига, которой никто не ждал, внезапно имеет место быть.

третья карта

С чего начинается игра? Правильно, с фб от NiP, правда на этот раз ждать его пришлось 5 минут. Из интересного на старте – расстановка линий. Ninjas in Pyjamas решают отдать легкую линию Шейкеру, отправив Террорблейда на сложную. Игра проходит ровно вплоть до 20 минуты. Обстановку разряжают Ninjas in Pyjamas, разменявшись 4 в 2:

Получив преимущество, NiP забирают Рошана. На 30 минуте они выигрывают еще одну ключевую драку, а Saksa делает дабл килл:

После таких уверенных сражений преимущество Ninjas in Pyjamas переваливает за 10 тысяч и растет с ужасающей скоростью. Раз за разом они побеждают в драках. Дождавшись второго Рошана, NiP забирают его, и поднимаются на рампу. Заканчивается эта игра, как и предыдущая, красивым тимвайпом EG от NiP.

Итоги

Чем это интересно, помимо самого результата? Например, коэффициентом, который букмекеры давали до старта матча, посмотрим на примере egb:

3.679. Для Dota 2 это очень вкусно, и ведь сыграл!

Ninjas in Pyjamas продвигаются по верхней сетке. Следующим матчем для них станет противостояние с Virtus.pro. Этот матч состоится 16 ноября.

Evil Geniuses падают в сетку лузеров. Им предстоит матч с победителем пары Forward Gaming против Gambit Esports. Американский коллектив сыграет свой матч уже завтра, 13 ноября.

Чтобы не пропустить эти и другие матчи, а так же не проворонить выгодные коэффициенты, следите за расписанием и котировками в нашем матч центре!