На прошлых выходных HellRaisers прошли на DOTA Summit 11, уверенно выиграв Jfshfh178. HellRaisers — один из самых противоречивых составов, который был собран в СНГ в этом межсезонье. С одной стороны, в коллективе играют ALOHADANCE и Nix с непростыми характерами. С другой стороны, в команде собрались хорошие исполнители и Miposhka, под капитанством которого Team Empire была на высоте. В своем интервью для GameInside мидер команды Александр “Nix” Левин рассказал об отборах, работе с Korb3n, матчмейкинге и многом другом. 

Nix рассказал, что команда ужасно подготовилась к первым отборочным на мейджор:

“Подготовка к врагам была нулевая. И на стадии драфта мы не понимали, что делать в игре. В общем, делали вообще непонятную хрень, которая вылилась в какой-то тильт. Мы не делали то, что делали до этого на кв и в группе. Может у кого-то нервы сдавали, может быть еще что-то — я не особо вдавался, но играли мы как раки.”

Российский игрок считает, что на RAMZES666 полностью держалась Virtus.pro:

“У нас из региона уехал RAMZes — человек, который, грубо говоря, в одиночку привел Virtus.pro к тем победам. Он же был и керри, и пикером, и координатором. Из-за него Virtus.pro теперь играют слабее и, как следствие, весь регион. Не знаю. Раньше один слот всегда был за VP, а сейчас их два. Посмотри сам, RAMZEs пришел в Империю — она стала побеждать, пришел в Virtus.pro — тоже победы. Сейчас в EG и они уже прошли на мейджор.”

О роли менеджера Korb3n для команды:

“Он наш старший брат. Лучший менеджер из тех, с кем я работал. В киберспорте я хотел работать именно с ним. Он делает больше работы, чем просто менеджер. Обычно это люди из разряда приди-принеси-не мешай. В принципе это может делать любой человек, без подготовки. А Дима делает много и в плане морали, и в общем.”

Nix считает, что обновленный матчмейкинг очень далек от идеала:

Им нужно определиться: либо долгий поиск игроков, либо быстрый поиск, но с лоу-рангами. В противном случае игроков не хватает. Или же нужно делать лигу с призовым фондом. С определёнными правилами, награждениями, чтобы была мотивация играть.

И самое главное, Nix рассказал, что заставляет его заходить в доту каждый день:

“Сложный вопрос. Я киберспортом-то начал заниматься потому, что это возможность путешествовать в разные страны, которую мало какая работа дает. Плюс, состязание. А соревноваться с другими — это первая причина, почему я этим всем занимаюсь. Получалось так, что даже когда я приезжал в Китай, а мало кому там нравится, то мне каждая мусорка в кайф была. Лос-Анджелес, наверное, вообще разорвет меня. Буду стараться посмотреть все, что только можно.”.

Пожелаем Nix и HellRaisers удачи на Dota Summit 11!