Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов в рамках подкаста «Штормовой улит» поделился мнением о частых скандалах с участием игрока состава OG по Dota 2 Себастьяна Ceb Дебса.

Кузнецов считает, что такой токсичный человек вообще не должен выступать на соревновательной сцене, однако ему повезло играть в Dota 2, а не в LoL, так как Roit Games, в отличие от Valve, давно бы его забанила.

Ярослав NS Кузнецов:

«Ceb вообще не понимает всей серьезности своих высказываний и возможных последствий. Можно сколько угодно раз извиняться, но все понимают, что если человек говорит про «собак третьего мира», то это не откуда-то из космоса упало на его клавиатуру в пальцы. Значит это реально его мысли такие. Все понимают, что это самый настоящий расизм.

Ceb уже и так погубил карьеру, но ему повезло, что в Dota 2 как-то ко всему относятся спокойно, и Valve пофиг. Какие-нибудь Riot Games просто забанили бы человека, и никогда бы он больше не играл. А Ceb все еще продолжает оскорблять всех вокруг».

Ранее директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух заявил, что из-за скандалов с Ceb многие спонсоры могут отказаться от сотрудничества с OG.