ONE Esports подтвердила, что ONE Esports Singapore Major по Dota 2 будет проходить без присутствия фанатов в отеле Fairmont Singapore из соображений безопасности, связанных с глобальной ситуацией из-за COVID-19. 

Генеральный директор PGL Сильвиу Строй:

«Проведение выездного мероприятия в этот период является большим достижением, и мы рады провести это фантастическое мероприятие, которое подготовит почву для лучших команд мира. Сообщество Dota 2 заслуживает первоклассного турнира, и мы хотим заверить всех, что сделаем все возможное, чтобы обеспечить зрителям незабываемые впечатления. Мы предпримем все необходимые меры для проведения безопасного турнира в здоровой окружающей среде»

Несмотря на нехватку зрителей, все игроки и таланты будут присутствовать на месте проведения соревнований, а мероприятие будет транслироваться в формате 4K на YouTube и Full HD на Twitch и Facebook. 

Более подробная информация о расписании трансляций и альтернативных вариантах просмотра будет опубликована ближе к началу мероприятия.

ONE Esports Singapore Major пройдет с 27 марта по 4 апреля. 18 участников из шести регионов разыграют призовой фонд в размере $500 тысяч, а также 2,7 тыс. рейтинговых очков DPC.