Российский киберспортивный клуб Unique отказался от состава по Dota 2 и покинул дисциплину. Об этом организация сообщила на своей странице во ВКонтакте.

«Мы ставим на паузу подразделение по Dota 2 до старта DPC сезона. Пауза продлится до следующего года, а сам «камбек» будет спланирован как только станут понятны планы Valve на текущий сезон.

С сегодняшнего дня Ярослав (Pikachu) и Стас (633) свободные агенты, а Ваня, Егор и Даня остаются в качестве запасных игроков и выставлены на трансферный лист. Хочу поблагодарить всех ребят за проделанную работу и самоотдачу, и пожелать им удачи в будущем.

Кризис у состава начался еще в начале лета. Его усугубили закрытие границ и проблемы со здоровьем у некоторых игроков.

Мы пытались плавно подвести команду к анонсированному осенью сезону DPC, и уже по ходу лиги смотреть, нужны ли кардинальные изменения. Однако с наступлением ноября ситуацию вокруг следующего сезона не прояснилась.

Решение о «паузе» обусловлено не столько результатами, сколько вообще ситуацией на сцене Dota 2. В данный момент содержать состав в этой дисциплине максимально невыгодно.

У нас есть молодёжка, которая отлично прогрессирует, и которая приносит прибыль. Мы очень плотно работаем с молодыми ребятами и провели уже несколько успешных трансферов. Это направление мы будем развивать», – сообщил CEO Unique Георгий Фалеев.

Официально Team Unique распустили состав по Dota 2

Ранее Virtus.pro сделали ростер VP.Prodigy основным, отказавшись от состава под руководством Алексея «Solo» Березина.