Главной сенсацией турнира в Гамбурге становится команда paiN Gaming. Немногие верили, что бразильский коллектив покажет хоть что-либо, но как же мы все были неправы. Коллектив Расмуса "MISERY" Филипсена уже как минимум в топ 4 и встретится с Team Secret сегодня в 20:40 по Москве. Как бразильцы забрались настолько высоко — узнаете из этой новости.

Team Aster были одними из главных фаворитов на ESL One Hamburg. paiN Gaming должны были замыкать дюжину команд, представленных на турнире. Но Dota всегда славилась своими "тёмными лошадками". На этом турнире — это бразильцы. Повезло тем, кто осмелился поставить на paiN, ведь коэффициент на победу бразильцев был в районе 5.

Карта 1

На первой карте противостояния всё шло под диктовку Team Aster. На 26 минуте paiN завладели пятью тысячами преимущества по золоту, но это был единственный отрезок из неудобных для Aster. После него китайцы методично расфармивали Sylar на Terrorblade до тех пор, пока он всех не убил. Собственно, план Aster оказался успешным.

Карта 2

Во второй карте MISERY понял, что играть в лейт с этими китайцами не стоит и сделал ставку на быструю игру с Pugna и Enigma. В этот раз Sylar не дожил до могущества, сравнимого с таковым на первой картой. База у Team Aster упала раньше пятидесятой минуты, ведь бразильцы справились всего за 20.

Демонтаж строений. Быстро, дёшево, качественно.

Карта 3

На карте под номером три MISERY поймал ничего не подозревавших китайцев в ловушку под кодовым названием "Alchemist на 22 пик". Team Aster вновь решили удариться в лейтгейм с Magnus и Monkey King. Также были взяты Earthshaker и Winter Wyvern для отпуша линий, чтобы наверняка не дать бразильцам закончить игру быстро. Dragon Knight и Monkey King под бафами Magnus в лейте не оставили бы paiN Gaming шансов. Но здесь в игру вступил фактор Alchemist. Он давал бразильцам шансы на лейтгейм, но они им и не понадобились. Керри бразильцев Уильям "hFn" Медейрос великолепно попал в темп и нафармил все нужные вещи всего за 16 минут. Китайцы закружились в быстром бразильском танце и свернули себе головы. PaiN Gaming раскатали мастеровитых Team Aster на двух картах по 20 минут, и, возможно, это только начало.