ONE Esports World Pro Invitational 2019 Singapore — турнир, на котором топовые мировые команды сражаются за 500 тысяч долларов. На ивент прилетели три коллектива из СНГ: Gambit Esports, Virtus.pro и Natus Vincere. Все команды неплохо выступили в групповом этапе, а вчера Gambit Esports довольно уверенно победили своих давних врагов Alliance со счетом 2:0. Сегодня все три команды из СНГ играли матчи. О том, как показали себя наши команды, читайте ниже:

Virtus.pro vs Natus Vincere - 2:0

Только самые преданные фанаты тегов Virtus.pro и Natus Vincere смотрели этот матч в прямом эфире, ведь встреча началась в 5 утра по московскому времени. Тем не менее, если вы пропустили игру этих команд, расстраиваться нечего. Уж слишком легко и предсказуемо победили Virtus.pro. В матче почти отсутствовала борьба. 

На первой карте Viper от Владимира “Noone” Миненко полностью уничтожил Templar Assassin Идана “MagicaL” Варданяна на миду. Затем шло по накатанной: “медведи” захватывали преимущество на линиях, Noone приходил гангать и на 9-й минуте даже сделал ультракилл. Постепенно Virtus.pro продвинулись в лес противника, а потом почти не выпускали противника с хайграунда. Через 43 минуты сдерживать напор Гирокоптера и Вайпера уже было невозможно, и Natus Vincere проиграли.

На второй карте все было более позитивно для Natus Vincere. Парни хорошо отстояли линии, но это не помогло. Noone и Save- напрягали героев “рожденных побеждать”, не давая им фармить. В это время epileptick1d без проблем фармил на Медузе. А когда он подключился к игре, пробивать героев Virtus.pro стало слишком тяжело. В итоге через 49 минут трон Natus Vincere упал, но игра была настолько сноубольной, что интриги вовсе не было.

Vici Gaming vs TNC Predaor - 2:1

Странно такое видеть, но во втором матче нижней сетки встретились Vici Gaming и TNC Predator. Эти две команды уже выяснили отношения в финале MDL Chengdu Major, правда тогда победителем стали TNC Predator. В этот раз Vici Gaming начали с поражения, которого никто не ждал. Парни очень хорошо начали стадию лейнинга, полностью переиграв противника. К 30-й минуте TNC Predator смогли перевернуть матч, в то время Lifestealer от Gabbi был уже слишком силен. Через 10 минут TNC Predator грамотно завлекли Vici Gaming в драку, которую успешно выиграли. Спустя 64 минут Vici Gaming написали GG. 

На последующих двух картах Vici Gaming уже не дали TNC Predator повода для камбэка. Две игры прошли очень спокойно и уверенно для китайского коллектива. Vengeful Spirit сейчас очень сильна, и опытные игроки смогли этим воспользоваться — 2:1.

Evil Geniuses vs Gambit Esports - 2:0

Финал верхней сетки между Gambit Esports и Evil Geniuses получился чересчур скучным. Еще вчера в матче “злых гениев” против Team Secret многие думали, что разгром команды Клемента “Puppey” Иванова был случайностью. Но сейчас видно: Evil Geniuses невероятно сильны. Команда Романа “RAMZEs” Кушнарева полностью аутпикнула Gambit Esports, а затем растерзала их в матче. Против такой быстрой и безошибочной доты играть действительно сложно — заслуженные 2:0 в копилку Evil Geniuses.

Теперь во втором раунде лузеров Alliance встретятся с Virtus.pro, а Team Secret сыграют с Vici Gaming.


Твитторлайф: Maddyson против GuardiaN, а Natus Vincere празднуют юбилей;
Reddit-бурлит: проклятие Team Liquid и имбовые прострелы.