В Мельбурне с 7 по 9 декабря пройдет первый в истории крупный турнир в  ∀ʚɔɯdɐvии под названием AMD Dota 2 Pro Series 2018.

Поучаствовать в страну кенгуру и крокодилов по прямому приглашению приедут Mineski. Из региональных квалификаций на турнир пробились два коллектива из Китая – Mr Game Boy и DeathBringer Gaming, поляки PG.Barracx и команда из Таиланда Alpha Red. Там же примут участие и два местных коллектива: Natural 9 и AGN Black. Казалось бы, ничего особенного. Но венцом всего этого действа стало участие на турнире чемпионов TI8, OG, которые получили прямой инвайт.

Казалось бы, с призовым фондом в 38 тыс. долларов турнир не перевернет киберспорт с ног на голову (ХА!). Что же там забыли действующие чемпионы The International?

Всё очень просто! Австралия – родина одного из игроков команды, Анатана ana Фама. Очевидно, что OG едут туда не ради денег. Киберспорт в Австралии развит очень слабо относительно других регионов. Своим присутствием на местном турнире парни дают большой буст AMD Dota 2 Pro Series по медийке.

В итоге, в выигрыше будут все: местный киберспорт поднимется с колен, а OG побывают в гостях у тиммейта. Чем больше стран развивается в этой индустрии – тем лучше!