Керри compLexity Gaming позволил себе спорное высказывание в рамках противостояния с Royal Never Give Up. Ролен "Skemberlu" Онг пожелал соперникам удачи, что  распространено в мире киберспорта, но, добавив chingchong, Skem превратил жест уважения в издёвку. Естественно, ничего расистского он не имел в виду, но всё же такие вещи в All Chat писать не стоит.

Chingchong — единственное слово, которое, по мнению невоспитанных не азиатов, говорят азиаты. Urban Dictionary врать не будет. Вобщем, это оскорбление и проявление расизма для азиатов.

Реакция compLetxity Gaming не заставила себя долго ждать.

"Мы узнали о неподобающем комментарии одного из наших игроков в матче coL на DreamLeague. CompLexity Gaming не желает мириться с любого рода нетерпимостью, поэтому игрок получит официальный выговор, а также будет оштрафован на максимальную сумму. Мы будет дальше работать с нашими игроками и обучать их, чтобы подобного рода выходки не повторялись."

Карма также сказала своё слово. CompLexity Gaming после этого высказывания потерпели поражение в серии.

Нашей редакции удалось найти секретные материалы начала киберспортивной карьеры Ролена. Оказалось, что Dota — не первая его дисциплина. Игра называется Zero Tolerance.

Из схожих ситуаций в мире киберспорта вспоминаются ранние годы карьеры Ростислава "fn" Лозового. Сейчас, конечно, Ростислав уже не позволяет себе подобное. Но интернет всё помнит. Естественно, ранний fn был посерьезнее бедного филиппинца.

Стоит помнить, что киберспорт — это прежде всего братство, где всё завязано на взаимном уважении и дружбе. Любого рода расизм и нетерпимость будут приняты здесь в штыки. Старайтесь избегать этого в своих играх, и уже этим вы сделаете сообщество немного лучше.

UPD:

Skem принес свои извинения за свою фразу, признав свою вину.