В матче Virtus.pro против Team Secret практически все аналитики и эксперты предсказывали победу последних.

И на первых двух картах сложно было сказать, оправдаются ли ожидания. Обе игры затянулись более чем на 50 минут напряженной и равной борьбы.

Чего не скажешь о третьей карте: VP выиграли игру еще на стадии пика. То ли ArsZeeqq большой молодец, то ли Puppey по классике переиграл сам себя. Взглянем на пики:

Пик VP

Пик Team Secret

Как можно видеть, герои Virtus.pro практически неуязвимы к физическому урону: с Centaur всё понятно, как и со Sven. Но и саппорты направлены на то, чтобы нивелировать входящий урон.

В это же время герои Team Secret практически не способны наносить магический урон, за исключением Ember Spirit, которому для этого еще нужно неплохо закупиться. Как следствие — легкая победа для медведей. Легкая настолько, что игра имела все шансы завершиться с круглым ноликом в графе убийств со стороны секретных.

Итоговая таблица третьей карты

Но, как видно из таблицы, один фраг Team Secret всё же совершили. Общими усилиями на 23 минуте был убит саппорт пятой позиции, Omniknight под управлением Solo. Даже фрагом престижа по аналогии с футболом это назвать сложно.

Итоговый счёт — 2:1 в серии. VP проходят в полуфинал верхней сетки, а Team Secret падают в сетку лузеров.

Состояние сетки на данный момент

Следующий матч Virtus.pro  в рамках EPICENTER Major 2019 запланирован на 19:00 по Москве. Матч Team Secret состоится 26 июня.