Многие медиа персоны из СНГ всячески на это намекали, но теперь это официально! Major приезжает в Россию! Последним DPC турниром до The International 2019 станет EPICENTER. Подробнее — в нашей новости.


Мир, дружба, жвачка

Вот и произошло то, чего все мы ждали! Новый турнир серии EPICENTER получил статус Major, а это значит, что в Москве мы увидим 16 лучших команд мира, которые будут сражаться за $1.000.000 и 15.000 DPC очков. Еще приятнее, что и последний Minor пройдет на территории СНГ, а это значит что DPC сезон закроет российско-украниская связка турниров. Make love, not war и всё такое. Праздника Доты хватит на всех!

Даты

Закрытые квалификации на EPICENTER Major пройдут с 15 по 19 мая. За играми группового этапа самого турнира мы сможем понаблюдать с 22 по 23 июня, а стадия плей-офф начнется 24 и закончится 30 июня. Последние три для плей-офф по традиции пройдут на ЦСКА Арене (экс-Ледовый Дворец ВТБ) — наверное самой пригодной площадке для проведения Дота турниров в Москве. И это хорошо.

ДА ЕСТЬ ЖЕ!

Очень симпатично для СНГ фанатов выглядят распределения слотов в региональных квалификациях. На турнир попадут 3 команды из СНГ, 3 из Европы, 3 из Китая, 2 из Юго-Восточной Азии и по 2 слота Epic Esports Events выделили Южной и Северной Америке. Последней 16 командой станет победитель Minor турнира от StarLadder. Возможно, наконец-то мы увидим Артёма "fng" Баршака на Major'e не только в качестве аналитика. Три слота должно хватить, чтобы Gambit урвали хотя бы один из них.

Запрыгнуть в последний вагон до Шанхая

Последние турниры всегда запоминаются лучшего всего. Турнир в Москве станет для многих команд репетицией перед TI, а для кого-то — шансом запрыгнуть в заветные топ 12 инвайтов. Именно поэтому мы в праве ожидать ожесточенных сражений — в Шанхай всем попасть хочется! Осталось только московским фанатам не подкачать, но в них я уверен больше всего. Они не раз доказывали, что болеют на уровне лучших публик мира, и сделают это еще раз!

Билеты

Билеты на The Moscow Major вы сможете приобрести на сайте epicenter.gg. Торопитесь, ведь такой праздник Доты из дома смотреть никак нельзя!