Китайская дота — зрелище не для всех. Многие предпочитают поднебесной СНГ или Европу, но всё-таки у китайской доты есть свой шарм. И DPL Season 6 точно стал праздником для всех любителей такого зрелища. Лучшие команды Китая почти месяц старались выявить сильнейшего, и им стал коллектив Vici Gaming. Подробнее о турнире — в нашей новости.

DPL

DPL — одна из самых популярных онлайн лиг Китая, и, в отличии от команд из СНГ и Европы, участием в ней топ коллективы не гнушаются. Тем более, что за первое место победитель получит слот на MDL в Макао. PSG.LGD, Vici Gaming, EHOME, Team Aster. Все на месте, китайцы.

Хитрецы из PSG.LGD.

Лишь две команды завершили групповой этап без поражений. Vici Gaming и PSG.LGD не проиграли в своих группах не единой карты и вышли в плей-офф со статистикой 5-0-0 (формат групп Bo2 подразумевает наличие ничьих). И вот, вроде бы, мы должны увидеть жёсткое рубилово. Лу "Maybe" Яо против Цзэн "Ori" Цзяоян на миде. Яо "QQQ" И против Бай "rOtK" Фана на тренерском слоте. Отличный выдался бы финал. Но QQQ не так прост. Как я говорил, на DPL разыгрывается поездка в Макао. Но PSG.LGD, как одна из лучших команд мира, получила своё приглашение на турнир без квалификаций. LGD подумали, подумали, да и решили не "палить страты", отдохнуть и приехать в Макао свежими и готовыми. Решение понятное, но парни лишили нас своей крутой Доты, обидно... В Макао LGD уже точно никуда от своих поклонников не убегут.

Вот он, хитрец QQQ.

После того как LGD снялись с турнира, у Vici не осталось особых соперников. Всё же EHOME и IG — не те команды, которые могут пока составить VG сопротивление на китайской Дота сцене. По итогу шестого сезона DPL Vici Gaming не проиграли ни одной карты, а средняя длительность их игр составила около 30 минут.

Легко и просто для rOtK и компании.

Итоги

Vici успешно защитили свой титул чемпионов DPL. EHOME — большие молодцы и попадают в Макао (Vici получили прямое приглашение), но им придется стараться еще сильнее, чтобы помешать LGD и VG забирать все слоты на турниры. Благо парни за EHOME играют молодые (в команде нет игроков старше 20 лет), так что любые подобные "уроки Доты" пойдут им на пользу. Ждём больше команд из Китая, хороших и разных. Тем более они уже давно играют в быструю и красивую доту, а времена "фармёжки" ушли в забвение. Да и Сюй "BurNIng" Чжилэй уже не играет.

Ну а пока Vici и PSG.LGD — сильнейшие в поднебесной, и никто с ними конкурировать не может. Это значит, что если вы видите матч этих команд против любой (наверное, кроме Team Aster) команды из Китая — вы можете смело заходить в наш матч центр, находить лучший коэффициент на LGD или VG и ставить на них. Не упускайте такие шансы и смотрите китайскую Доту!