Капитан состава Team Secret по Dota 2 Клемент "Puppey" Иванов в интервью студии RuHub рассказал о проблемах с мотивацией в его коллективе.

Он отметил, что результаты Secret стали ухудшаться, так как в игроках погас огонь сражений из-за отсутствия LAN-турниров.

Клемент "Puppey" Иванов:

«Мы очень долго стабильно играли хорошо. Прошло уже около семи месяцев — нет больше мотивации делать то же самое. Обычно ты хорошо играешь, едешь на большой турнир и побеждаешь, после чего начинается новый этап. В текущей ситуации эти этапы уже не чувствуются — это просто работа.

Я могу играть все время, но далеко не все игроки такие — иногда им нужно почувствовать что-то другое. У некоторых участников нашего состава пропал огонь, мотивация. Этот огонь был, потому что мы хотели победить на The International. Когда мы выиграли мейджор, мотивации стало только больше. Но пришел коронавирус и сказал, что LAN-турниров не будет, так что мы играли в онлайн-чемпионатах, сколько хватало сил. Подошло время TI и ничего не поменялось — дальше играть в "Доту"»