Минор в Буковеле — наверное один из самых ламповых DPC турниров в истории. С такой простой и уютной атмосферой могли потягаться разве что Саммиты. Но разве у них есть лыжи? А горы? То-то же! В такой милой обстановке не могли не родиться всякие рофлы. Оммаж Kavinsky и Райану Гослингу, мувы от деда Shachlo, гейские шутки и многое другое в нашей Рофлопанораме!

Gingle Flex

У WePlay! очень клёвые SFM вставки. Это нельзя отрицать, идей у парней хоть отбавляй. И на буковельском миноре парни расчехлили свои "музыкальные паузы" на полную.

Какой трек идеально передает новогоднее настроение? Думаю, даже если вы русский, после "5 минут" и остального репертуара голубого огонька вы всё равно назовете нетленку Gingle Bells. Как вам такой микс от WePlay? Вроде и кринжоватенько, но Дровочка уж больно хороша. Да и Марс флексит на уровне великого Рикардо, чего уж там.

Pepsi с крабом

Еще один мемный SFM. На этот раз — это рекламная перебивка от Pepsi. Главный краб Доты — Nyx (ну вы же видели его культи? Натуральные клешни!) держит на себе главного любимца всех раков Защиты Древних — Инвокера. Флекс, как обычно, доставляет.

Для тех, кто не знает, что это за музыка и к чему отсылка с крабом — держите крутой видос с мастерством тайминга и танцующими крабиксами.

Что по таймингам?

Но не только девочки с Ютуба умеют в тайминги. Еще один милый сегмент — небольшой замес англоязычной аналитики под Sweet Dreams и лещ от Richard прямо по Инвокеру. NA аналитики настолько суровы, что могут бить через вселенные.

Новогодняя магия

В продолжении темы магии и таймингов. Очередной некст левел мув от Ричарда. Как же бы Танос от него огрёб от этого волшебника. Если Танос щелчком "удаляет" половину вселенной, то Ричард одним движением двух пальцев призывает Драфт! EZ Clap.

Всё спустили на одну цель и анал...из. Фрейд, ты тут?

Что бы ты не говорил, что бы ты не имел в виду, все всё равно сведут твою речь к пошлятине. Но здесь SyndereN действительно сказал нечто эмм... двухсмысленное. Понятно, что он имел в виду, но выбор слов от датского аналитика был далеким от идеального. BSJ не смог сдержаться и пророфлил от души.

Минутка лингвистики. Blow a Load в английском языке означает кхм-кхм... процесс эякуляции. Наверное, оптимальным переводом этого момента станет фраза "они всё спустили на одну цель". Зачем спускать на одного, если рядом с ним ещё четверо, да? Первое правило любого качественного bukakke... Ой, в смысле замеса!

Наверное, неловкость данного выбора слов можно сравнить со слаксовским "We love it from the back, we love it from the front".

https://youtu.be/-htb73GMhao?t=153

Кстати, дедушка Фрейд заглянул не только на официальную трансляцию. Вот что, например, увидел один из зрителей Twitch, когда попытался зайти на трансляцию Black. Черный... (властелин?) уже здесь!

Мувы от Деда

Раз уж мы зашли в тему KappaPride'ства, стоит отметить главного KappaPrideра СНГ — Максима "Shachlo" Абрамовских. Пока многие любят себя под хайлаты от Данила "gpk" Скутина, смотря на его молодой и невинный лик, настоящие мужчины всегда выбирали и выбирают Шача. Красивый, опытный, харизматичный! А еще и в Доту как играет... От как кнопки жмет в свои-то 60 с лишним лет. Мо-ло-дец!

Барайан Гослинг

Думаю, вы ни раз слышали выражение "такси" в отношении комбы Наикс + Баратрум. А кто является самым крутым "таксистом" в мире кино? Конечно же Райан Гослинг! Что будет, если совместить уже легендарную Nightcall от Kavinsky и Дота тематику? Мега атмосферный SFM! Если у вас не было I'm giving you a Night Call to tell you how I feel, то мне не о чем с вами говорить... А если всё-таки было, то, думаю, вы оценили эту пасхалочку от WePlay. Аж захотелось взять машину и поехать по ночному городу...

Даже главный усач Минора оценил!

Усатая мета

На сладкое мы оставили главную тенденцию WePlay! Minor. И нет, мы сейчас не про героев. Усы — вот, что есть новая мета!

Сочные усики капитана Gambit вы можете заценить на представлении команды, но родоначальником этих мемов стал не он.

Чемпионом в номинации "не усики, а пропуск в трусики" стал Maelstorm. Всем настолько зашел его внешний вид, что в Twitter начали появляться поклонники не комментатора, но его великолепной лицевой растительности.

Но сам хозяин всё разрулил. Ведь настоящий усач может быть только один.

Что ж. Раз уж мета появилась, остается лишь ждать патча. Да, Maelstorm в Mjolnir не загрейдят, но пусть хоть эту всю красоту бафнут до состояния бороды.

Жалко, что контрит такую страту один Razor...