Генеральный директор Virtus.pro Сергей Галамазда дал интервью WePlay!, в котором рассказал о конкуренции в Virtus.pro, ожиданиях от составов и возможных ротациях:

"Мне кажется, ее как таковой нет, по крайней мере, когда я общаюсь с ребятами, никто не смотрит на других. Все прежде всего смотрят на собственную игру и думают о том, как становиться лучше. Поэтому нет такого, что парни с оглядкой смотрят на другой состав и думают: «Они принципиальные соперники, и нам обязательно надо их обыграть!» Все играют и тренируются так, чтобы занимать первое место на турнире, а не просто быть лучше других «медведей». 

VP.Prodigy молодые в плане возраста, но результат уже показывают хороший. Понятно, что есть очень много скепсиса относительно будущего. Даже Puppey говорил, что такие составы появлялись, но потом пропадали… Не спорю, такое может быть, но моя задача внутри клуба – решать эти проблемы вместе с ребятами. Даже в первые шесть месяцев могут быть какие-то ротации – это нормально. В конце концов, мы и создавали этот состав, чтобы иметь возможности и проверить какие-то гипотезы. Я не давлю на VP.Prodigy с точки зрения результата, мне главное, чтобы они развивались".

Напомним, что сейчас у Virtus.pro есть два активных ростера по Dota 2. Недавно в сети появились слухи о продаже второго состава "медведей", но пока что никакой официальной информации по этому поводу нет.