Чем ближе The International, тем ближе решафлы. Похоже, это правило в очередной раз подтверждается, и теперь эти самые решафлы коснулись Forward Gaming и The Alliance. Подробнее о возможных переменах — в нашей новости.

Оба коллектива зарекомендовали себя, как одни из самых стабильных на сцене. Forward после TI8 сменили лишь Цзинцзюня "Sneyking" У, а The Alliance играли в нынешнем ростере аж с июня 2018 года. Но всему приходит конец.

Сначала The Alliance в своём Twitter аккаунте объявляют о готовящихся перестановках.

А затем Роман "Resolut1on" Фоминок выкладывает в Instagram картинку с недвусмысленной надписью "Новая глава".

Роман "Resolut1ion" Фоминок.

Хьюстон, у нас проблемы.

Интересен этот факт еще и потому, что по сети стали ходить слухи о том, кого заменят в The Alliance. Большинство придерживаются мнения, что "алльянсы" сменят именно керри, а именно Макса "qojqva" Брокера.

Alliance. Resolut1on? Вряд ли, ведь если The Alliance и дальше захотят играть на Майка "miCKe" Нгуена, то им нужен спейсер. При всём уважении к Резолю, он уже давно превратился в того, кто забирает весь фарм с карты и потом в соло пытается закончить игру. Конечно, Майк может вспомнить, как играть на спейсящих мидерах, но когда ты так долго играешь на Spectre, Anti-mage и других фармерах — ты к этому привыкаешь.

Другой заменой Максу называют Омара "Madara" Дабасаса — экс игрока Vega Squadron. Здесь, мне кажется, такая же проблема — Омар любит пофармить, и The Alliance придется выбирать на кого делать ставку.

Также ходят слухи от уходе Томми "Taiga" Лии. Куда подастся норвежский игрок пока не ясно, но, возможно, он снова залетит в какой-то европейский микс. Может быть снова попробовать с Никласом "Niqua" Вестергардом и Пету "Peksu" Ваатайненом? Они как раз свободны.

Что у резоля?

У Романа же есть множество различных вариантов. Он всё же может попробовать свои силы в The Alliance. Может остаться в Америке и собрать другой состав, отличный от Forward. А может и в СНГ вернуться, чем чёрт не шутит. С его опытом и умением его примет с распростертыми объятьями любая команда, кроме, наверное, VP. Пора на родину, Рома? Илья "ALOHADANCE" Коробкин без состава скучает...

В общем, нас ждет увлекательный решафл и это пока лишь самое его начало. Пока ничего не ясно, но очень интересно.