Новым капитаном станет Бакыт “Zayac” Эмилжанов.

В связи с тем, что Natus Vincere, несмотря на подписание 9pasha, не смогли выиграть квалификацию на первый мейджор сезона MDL Chengdu Major, руководство коллектива приняло решение перевести SoNNeikO в запас. 

В ближайшее время команда назовет имя нового саппорта Na’Vi, а капитаном “рожденных побеждать” станет Бакыт “Zayac” Эмилжанов.

СЕО Natus Vincere Евгений “HarisPilton” Золотарев так прокомментировал изменения в составе:

“Первые же сложности в официальных матчах вновь спровоцировали конфликты, которые мы собирались оставить в прошлом, и все посыпалось как карточный домик. В результате мы не прошли не то что на мажор, но в квалы на минор.

Клуб оказался перед выбором: либо менять большую часть состава, давать еще раз карт-бланш капитану и строить все практически заново, либо заменить нашего лидера. Мало кто верит в Акбара настолько сильно, насколько верим мы, тем не менее и в парнях из собранного за этот период состава мы также видим огромный потенциал и считаем, что при более гибком подходе к лидерству его будет легче раскрыть.

В составе есть игрок, который обладает всеми качествами, чтобы вырасти в сильного лидера. Бакыт озвучил желание в этой роли развиваться и получил поддержку как клуба, так и тиммейтов. Соннейко, в свою очередь, переходит в инактив. Я искренне хочу поблагодарить Акбара за годы, проведенные в NAVI, его профессионализм и преданность тегу.”