“Рожденные побеждать” пополнили состав еще одним представителем Киргизии.

Еще не утихли комментарии зрителей Игры Престолов касательно признания Джона Сноу, как игрок Natus Vincere Евгений “Chuvash” Макаров написал в своем твиттере о том, что его дозор окончен. Фанаты “рожденных побеждать” все поняли — будет решафл.

Спустя некоторое время руководство Natus Vincere официально заявило, что Евгений “Chuvash” Макаров уходит в инактив, а его место займет купленный у The Pango Эмиль “Zayac” Эмилжанов. Также стало известно, что в основной состав возвращается Акбар “SoNNeikO” Бутаев, который пропустил ESL One Mumbai 2019 по причине болезни.

Zayac — опытный профессиональный игрок, который заявил о себе на киберспортивной сцене в 2015 году в составе NoLifer5. Позже он выступал в MVP Revolution, Vega Squadron и The Pango. В составе Vega Squadron киригизский игрок дошел до полуфинала StarLadder ImbaTV Invitational Season 5.

Менеджер Natus Vincere по Dota 2 Игорь “caff” Сидоренко так прокомментировал трансфер:

“Иногда случается, что команда достигает определенного предела и для будущего прогресса необходимо провести некоторые изменения. Chuvash — хороший игрок и тиммейт, я желаю ему удачи, я уверен, что он сможет полностью раскрыться как игрок в новой команде.

В свою очередь, я рад приветствовать Бакыта в нашей команде. Я верю, что он принесет множество новых идей и укрепит нас перед последним рывком к главному турниру года”.

Прокомментировал трансфер и СЕО Winstrike Team Ярослав Комков:

“Со стороны Winstrike Team и The Pango мы хотим поблагодарить Бакыта за его вклад в “Пангольеров”. Он проявил себя как невероятно одаренный игрок, его Минер навсегда останется в наших сердцах. Мы желаем ему удачи в Na’Vi и надеемся увидеть его великолепную игру в ближайших отборочных”.

Текущий состав Natus Vincere:

Владислав “Crystallize” Кристанек

Идан “MagicaL” Варданян

Евгений “Blizzy” Ри

Бакыт “Zayac” Эмилжанов

Акбар “SoNNeikO” Бутаев

Андрей “Mag” Чипенко (тренер)