Самое ожидаемое событие мира Dota 2 уже на горизонте. Даты уже подходили, а это значит, что пора бы Valve внести ясность по поводу дней проведения турнира в Шанхае.

Если кого-то кикнут из команды-участницы EPICENTER 2019, у него будет "целых" три дня, чтобы найти новый коллектив и попытать силы в открытых квалификациях. Но истинным чемпионам не нужно время, чтобы сыграться. OG подтвердят, хе-хе.

Стадия региональных квалификаций стартует 8 июля и продлится 7 дней. Отборочные на TI9 как обычно обещают быть очень зрелищными. В этом году, возможно, уровень квалификаций немного упадёт, ведь лучшие команды регионов уже забронировали себе место на TI, но это значит, что игры будут равными, и каждая команда будет грызться до конца. На слот от СНГ как обычно претендуют 4-5 команд. Интересно, кто выйдет из этой мясорубки в дамки.

Ну а сам The International 2019 откроется 15 августа групповыми стадиями. Основная часть шанхайского турнира-мультимилионника пройдет с 20 по 25 августа в Мерседес Бенз Арене. Ставьте напоминания, отмечайте эти даты в календаре. Будет очень жарко, и дело не в августе!Напомним, что на данный момент поездку на TI9 себе гарантировали 8 команд: Team Secret, Virtus.pro, Evil Geniuses, Vici Gaming, PSG.LGD, Fnatic, Team Liquid и Ninjas in Pyjamas. На пограничной зоне сейчас находятся Keen Gaming, OG, TNC Predator, EHOME, The Alliance, Gambit, Forward Gaming и paiN Gaming.