Третий Major сезона вот-вот начнется. Уже через три дня фанаты Dota 2 снова смогут насладиться высококлассной Дотой. И в очередной раз увидеть Team Secret и Virtus.pro в финале... Но рано еще к финалу, ведь как театр с вешалки, так каждый турнир начинается с группового этапа. С кем будут играть NaVI? Есть ли у VP в группе достойные конкуренты? Это и многое другое вы узнаете, перейдя в нашу новость.

Организаторы The Stockholm Major представили публике посев команд на групповой этап.

Группы

Посев команд в групповом этапе DreamLeague Season 11.На первый взгляд, группа А является самой интересной и плотной из всех. Естественно, все СНГ зрители будут смотреть NaVi и VP, но всё же. Team Secret, которые сейчас в полном порядке. Team Liquid, которые в порядке уже на протяжении почти трёх лет. J.Storm со старичком Клинтоном "Fear" Люмисом, а также интересный китайский коллектив Keen Gaming. Ван "old chicken" Чжиюн, Жэнь "old eLeVeN" Янвэй. В общем, олды здесь. Пусть среди команд этой группы и есть явные фавориты (Secret и Liquid), но уверен, что нас ждут увлекательные матчи между всей четверкой.

Формат группового этапа

Группы в очередной раз ничего особо не решают, в плей-офф выйдут все 16 коллективов. Нижние две команды каждого квартета — в нижнюю сетку, верхние — в верхнюю. Всё просто. Формат групп — GSL, каждый матч пройдет в формате Bo3.

Группы DreamLeague Season 11 в GSL формате.

Формат плей-офф

Double-elimination, стадия плей-офф будет идти в течении восьми дней, лишь три из которых пройдут перед живой публикой на сцене. По классике, матчи первой стадии нижней сетки пройдут в формате Bo1. Все остальные матчи, кроме финала, будут играться до двух побед. Формат финала — Bo5.

Что по VP?

Факт того, что группы особо ничего не решают, может означать не самое пылкое желание наших "медведей" играть эту самую групповую стадию в полную силу. VP — те еще любители потестить всякое в матчах, которые особо ничего не решают, хотя, скорее всего, эта любовь к экспериментам не помешает им легко выйти в верхнюю сетку с первого места. Группа у медведей всё же не самая сильная. Forward в последнее время не показывают уверенную тир 1 Доту. Mineski в новом составе играют чуть лучше, чем до этого, но до стабильного высокого уровня им далеко. Единственные достойные оппоненты Virtus.pro по группе C — это EHOME. Китайцы сейчас хороши и скорее всего навяжут "медведям" серьезный бой.

Текущий состав <a href=Virtus.pro по Dota 2." width="1200" height="900" />

А Что там у NaVi?

А у NaVi всё не так радужно. Основные фавориты группы D — EG и Vici. Коллектив Таля "Fly" Айзика не дает поводов в себе сомневаться, дважды занимая третьи места на Major турнирах. Vici, в свою очередь, буквально пару дней назад проехались катком по двум другим СНГ коллективам (Gambit и Old But Gold), так что "рожденным побеждать" определенно придется не сладко. Скорее всего, украинскому коллективу останется лишь сражаться за 3-4 место группы с Chaos. Хотя кто знает... Нынешний состав NaVi уже был на DreamLeague в этом сезоне, но то был Minor. Может они смогут повторить свой успех (2 место) уже на Major'e?

Нынешний состав <a href=Natus Vincere по Dota 2." width="573" height="325" />

Полезная информация

DreamLeague Season 11 пройдет с 14 по 24 марта в Стокгольме, Швеция. Игры плей-офф будет принимать Annexet — павильон для различных мероприятий, находящийся в составе Stockholm Globe City. Вместительность — 3.950 человек. Организатором турнира станет компания DreamHack, которая уже организовывала первый Minor текущего DPC сезона (DreamLeague Season 10). Призовой фонд Major'a по традиции составит $1.000.000, а также 15.000 DPC очков.