MegaFon анонсировала проведение второго сезона MegaFon Champions League. В турнире, который пройдет 12-16 декабря, сыграют восемь приглашенных команд и восемь коллективов, выигравших квалификации. Инвайты получили Kaipi, Team Spirit, Unchained Esports, Napalm, Alliance, Nemiga Gaming, HAPPY GUYS и Pavaga Gaming. В отборах победили Anime11Esports, Imperial Pro Gaming, Marlerino eSports, NONAME eSports, MaksDoma, Monolith Gaming, MahoneySquad и Bursaspor Esports.

Призовой фонд турнира составит 600 тысяч рублей. Кто же главный претендент на победу? Мы выделили три команды, которые по нашему мнению являются лучшими на этом соревновании. Вы можете смело ставить на матчи, в которых принимают участие эти коллективы:

Alliance

В ноябре 2017 года шведская организация решилась на кардинальные изменения. Alliancе подписал четырех молодых киберспортсменов: Микаэля “miCKe” Ву, Самуэля “Boxi” Свана, Айдина “INSaNiA” Саркохи и Томми “Taiga” Ли. Пятым игроком стал знаменитый Джонатан “Loda” Берг. Но позже он перешел на позицию тренера, а вместо него подписали опытного немца Максимилиана “qojqva” Брокера. В этом сезоне команда неплохо ворвалась в сезон DPC. На отборе к The Kuala Lumpur Major шведы победили The Final Tribe и Ninjas In Pyjamas, обеспечив себе слот на мейджоре. Там Alliance неплохо сыграла в группе — парни смогли отжать карту у Virtus.pro и позже победить Forward Gaming и paiN X. Но в плей-офф что-то пошло не так и шведская пятерка заняла 9-12 место. Ребята уже давно играют на высоком уровне, поэтому на этом турнире являются главным фаворитом.

Team Spirit 

“Драконы” в этом году подписали европейский состав, оставив только одного игрока из Беларуси — Артема “fng” Баршака. Хотя в прошлом году конкуренция в отборах на мейджоры была меньше, старый состав Team Spirit смог побывать на двух мейджорах ESL One Birmingham 2018 и China Dota2 Supermajor. Обновленные “драконы” хорошо себя показали с первых турниров сезона 2018/2019. На отборе СНГ к The Kuala Lumpur Major команда Артема “fng” Баршака оказалась в шаге от путевки на мейджор. В ноябре Team Spirit победила в квалификациях на ESL One Katowice 2019. Помимо официальных турниров, “драконы” выиграли CryptOmasters и Autumn Cup. На MegaFon Champions League 2 Team Spirit одна из команд, которая точно сможет составить конкуренцию Alliance.

Unchained Esports

Костяк европейской команды был собран в апреле-мае 2018 года. В новом сезоне к ним присоединился Иракли “W1sh-” Перанидзе. Именно Unchained Esports были близки к тому, чтобы выбить будущих чемпионов мира OG с открытой квалификации на The International 2018. Тогда матч закончился со счетом 1:2. В первом же отборе на мейджор в Куала-Лумпуре Unchained Esports заняли 3-4 и 5-8 место. Европейский коллектив победил на X-bet.co Rampage Series #3 и Taurora Invitational #2. На открытом отборе ко второму мейджора сезона Unchained Esports снова неплохо играли, но вылетели в финале от The Final Tribe. Команда Стояна “SlashStrike” Кралчева уже побеждала Team Spirit в финале Taurora Invitational #2, поэтому в этом турнире парни тоже могут показать хороший результат.

Вот эти три команды на голову выше остальных. Но стоит учитывать, что после вышедшего патча мета еще не до конца сформировалась, поэтому ожидать можно чего угодно от любой команды.

Коэффициенты на матчи с участием Alliance, Team Spirit и Unchained Esports вы можете посмотреть в нашем Матч-центре!