Профессиональный игрок Кирилл "Sunlight" Качинский высказался в Twitter о системе "Патруль" в Dota 2.

Он отметил, что из-за отсутствия видимости чата игры при рассмотрении дел не удается даже примерно понять, за что люди кидают репорты. Поэтому чаще всего Sunlight выносил оправдательные вердикты.

Кирилл "Sunlight" Качинский:

«Система "Патруль" в Dota 2 – дерьмо. Я около 10 дел рассмотрел, и только в одном подтвердил умышленное препятствование нормальной игре: парень на Pudge ел своего тиммейта на Techies и делал телепорт на базу. Течис-пикеры, конечно, те еще червячки, но тут руин очевидный. Там еще куча моментов было, как он с этим же Techies в толпу врагов прыгал, но не видно диалогов, не видно рейтинга, про войс-чат вообще молчу... Хотя бы в чате понять можно было бы понять, что происходит. Поэтому 9 из 10 оправданы.

Также нет опции репортов за аккаунт баеров. Самый большой плюс будет, если добавят возможность репортить в реплее, а не во время игры! Или мне паузу надо ставить, отмечая, когда был момент – минуту назад или 5?»

Напомним, что система "Патруль" была добавлена в Dota 2 27 января. Она позволяет хорошо зарекомендовавшим себя членам сообщества проверять достоверность репортов на деструктивные действия игроков в матчах.