Team Secret и OG вынесли своих соперников в первых матчах группового этапа европейской квалификации на DreamLeague Season 11.


Старт европейских квалификаций к DreamLeague Season 11 прошел без сюрпризов, за исключением одного матча. Но о нём – позже.

Группа А

В группе А Team Secret без проблем расправились со своим соперником, которым оказались товарищи из команды с замечательным названием Kaban. Команда syndereN'a и компании отлетела от секретных со счётом 0:2.

Ninjas in Pyjamas обыграли Vega Squadron, правда им понадобились все три карты, чтобы определить победителя. Акулы показали неплохую игру.

группа б

В группе Б точно так же без проблем OG переиграли Alliance 2:0. В определенные моменты казалось, что Alliance ведут по игре, но опыт действующих чемпионов TI позволил им закрыть обе карты.

И вот тот самый матч-сюрприз! Пусть сюрприз и не удался до конца. The ReaL DeaL хоть и ожидаемо проиграли Team Liquid, но вполне себе уверенно отжали первую карту! Более того, при счёте по картам 1:1 на третьей решающей карте они имели все шансы выиграть. И даже вели по игре, но Miracle- на Тинкере – это очень сильно, как ни крути. Как бы там ни было, Shachlo и компания показали, что могут и будут бороться.

Положение команд в группах на данный момент
Положение команд в группах на данный момент

В итоге мы получили зеркальную ситуацию в группах. На данный момент в матчах виннеров Team Secret, NiP, Team Liquid и OG играют за попадание в верхнюю сетку.

Полутора часами позже состоятся матчи пар-лузеров. Kaban будут играть против Vega (кабан против акулы! Битва, которую мы заслужили), а RD будут сражаться с Alliance.