После трех дней группового этапа The International 2019 определены три участника верхней сетки, которые уже обеспечили себе место в топ-4 своей подгруппы.

Группа А 

В первой группе завтра будет сыграно лишь четыре матча. Отдыхать в последнем туре будет Keen Gaming – после восьми туров команда точно занимает восьмое место и из-за отсутствия матчей выше не поднимется. У Chaos есть матч против Team Secret, однако даже победа не позволит европейской команде догнать китайский коллектив.

В то же время Team Secret и PSG.LGD поделили 1-2 места и никак не опустятся ниже. Остальные четыре команды разыграют еще два места в плей-офф, при этом значение будут иметь лишь два очных матча: Liquid – TNC Predator и Mineski – Newbee.

Группа B

В параллельной подгруппе осталось сыграть два тура, поэтому раскладов значительно больше. Только OG обеспечили себе слот в верхней сетке, еще один разыграют Vici Gaming и NAVI (правда, у китайцев будет еще одна возможность набрать очки). На верхнюю сетку претендует сразу семь команд, однако в то же время теоретически вылететь может даже Evil Geniuses.