Уход матери (или, скорее, отца) драконов не остался бесследным. После того, как Артём "fng" Баршак покинул коллектив, многие ставили под сомнение будущее нынешнего состава. И эти сомнения не были напрасными — организация решила полностью распустить текущий состав по Dota2. Подробнее об этом решении драконов — в нашей новости.

После СНГ составов различной успешности fng решил попытать удачу с европейскими игроками. Многим этот эксперимент сразу показался странной авантюрой — все игроки нового ростера считались перспективными, но больших высот за свою карьеру не достигали. Но Артём решил попробовать, тем более, что СНГ регион на момент сбора состава переживал не лучшие времена. И первое время в игре команды виднелись проблески потенциала. Третье место на отборочных в Куала-Лумпур — не самый плохой результат. Вы — вроде бы третья команда региона. Но на квалификациях к Minor'у команда заняла лишь четвертое место, что естественно никого из драконов не удовлетворило. Коллектив принялся работать, но каждый раз чего-то не хватало. В конце концов, Артём столкнулся с той же проблемой, что и в предыдущих коллективах. Вроде бы все люди хорошие, тебе приятно с ними играть, но ты не прогрессируешь. Fng отчаялся и решил покинуть коллектив, который сам же и собирал.

Мать оставила своё детище...

После уход Артёма, коллектив отыграл еще пару турниров (WePlay! Dota 2 Winter Madness и LOOT.BET Winter Masters), заняв 9-12 и 7-8 место соответственно. Играл коллектив с Романом "rmN-" Палей на замене, но похоже Роман выбрал место тренера Team Liquid. Оно и не мудрено, с ними он хотя бы на DPC турниры сможет поездить.

Оригинальный источник.