Virtus.pro продолжают свой путь на ESL One LA: Online. После побед на HR и Gambit "медведи" сумели одолеть Cyber Legacy. Мы собрали для вас самые интересные и главные моменты всего противостояния.

Boom, boom!

На первой карте Virtus.pro порадовали нас Techies'ом. Zayac снова показал, что не зря этого героя считают его сигнатуркой. Не сказать, что четверка VP "засолила" игру или творила какие-то мега хайлайты, но герой в руках Зайца точно не казался бесполезным, как это происходит обычно с Течисом в пабликах и многих про играх. 

Zayac закончил игру с KDA 8-11-17, нанес 24.9 тысяч урона, став по этому показателю шестым игроком на карте, и выиграл почти в соло как минимум одну драку. Не было бы у Techies Mekansm, Slark бы умер, а игра могла бы закончиться по-другому.

Чуть не дорофлились

Думаю, многие помнят этот момент от Virtus.pro, когда они показали идеальное знание таймингов и не стали убивать врага, дождавшись, пока у того выпадет Аегис.

Нынешние VP решили провернуть что-то подобное. С поправкой на то, что у соло мид Dazzle не было никакого Aegis, а целью мува было не сохранение ресурсов, а просто лулзы с почти побежденного соперника. Но загнанный зверь — самый опасный.

По итогу, пранк чуть не вышел из под контроля, но благо Resolut1on'у вовремя помог No[o]ne, не позволив своему оффлейнеру опростоволоситься на 50+ тысяч зрителей.

No[o]ne на Invoker

Две игры с самого начала испытывали Владимира Миненко на прочность. Оба раза он получал в свои руки Invoker и приходил в мид изначально проигрышным матчапом: сначала против Dazzle, а потом против Death Propthet.

Но на обеих картах No[o]ne сумел выправить своё бедственное положение, и в середине игры мы уже наблюдали, как соперники раз за разом попадают на Торнадо, или как ILTW под Alacrity нарезает задизейбленных врагов.

Развалюшен, получается?

С самого первого дня Resolut1on в Virtus.pro его перфоманс на оффлейне подвергался критике. Видимо, больше подвергаться не будет (по крайней мере на какое-то время). Роман крайне достойно отыграл серию против CL, а карта на Pangolier наверное стала лучшей для Резоля за всё время в стане VP.

Resolut1on начинал линию в соло из-за лесной Enigma, но это не помешало оффлейнеру "медведей" набрать уровень и золото. Не помогла CL и смерть Winter Wywern в начале игры от соло Резоля. Получив необходимый стартовый буст, Resolut1on начал выигрывать для Virtus.pro драку за дракой. Закончилась игра двойным Rampage от Pangolier и KDA 15-0-13 от Резоля. 0 ошибок!

Virtus.pro vs JotM

Рубрика "Забавные совпадения". Вчера JotM у себя в Twitter выкатил несколько постов, где сомневался нужности Midas в игре. Сейчас этот предмет действительно никто не собирает, ведь игры заканчиваются раньше, чем ты эту перчатку окупишь. К нему присоединился Sunlight, который сказал, что предмет вообще можно удалить из игры. На пару с Techies.

Чуть позже сам Егор предложил полностью удалить из игры Techies и Midas. Просто потому что эти два явления в Доте никак не забалансить. Либо они везде, и все горят по этому поводу. Либо о них не вспоминает совсем никто, и, спрашивается, зачем они вообще нужны?

Virtus.pro сегодня показали и Techies, и Midas. На первой карте Zayac показал класс на Минере, а на второй ILTW исполнил на Faceless Void с Hand of Midas. Выглядело вполне неплохо. Даже JotM остался доволен. 

Быть может в этом и заключался хитрый план Virtus.pro? Порадовать старого аналитика...