Второе место заняли Gambit Esports.

Сегодня проходит последний день ESL One Hamburg 2019, по итогам которого определился победитель первого крупного турнира в турнирном сезоне 2019/2020. Ими стали TNC Predator. Тем не менее Gambit Esports, несмотря на прогнозы скептиков, провели отличный турнир.

В групповом этапе парни заняли второе место, а в плей-офф разгромили фаворитов турнира Vici Gaming. В финале верхней сетке ребятам оказались не по силам TNC Predator, однако в матче за выход в финал команда Артема “Fng” Баршака показала характер, обыграв Alliance.

В гранд-финале Gambit Esports снова встретились с TNC Predator. До этого российская команды дважды уступила филиппинцам со счетом 0:2: в групповом этапе и в плей-офф. На первой карте TNC Predator выбрали агрессивный пик, в итоге Lycan и OD задавили “гамбитов”, в итоге закончив карту за 22 минуты. На второй карте Ember Spirit в исполнении gpk творил чудеса, полностью захватив инициативу после 10-й минуты. В конце карты gpk уже летал по фонтану противников, не видя страха в глазах — 1:1.

На третьей карте Gabbi показал, как нужно играть на Naga Siren. Он фармил с GPM 869, и через 30 минут стал неберущейся скалой для Gambit Esports. На четвертой карте Gambit Esports поставили триплу против керри Night STALKER, и эта тактика оправдалась. Парни сыграли без ошибок, благодаря чему дошли до решающей карты в гранд-финале.

При счете 2:2 Gambit Esports отдали противникам Алхимика, но не смогли его удержать. На этой карте Алхимик побил все рекорды добычи золота на турнире, и TNC Predator подняли трофей ESL One Hamburg 2019 над головой. A March стал MVP турнира, заполучив в свой гараж новенький Mercedes от спонсора.