Топиас "Topson" Таавитсайнен решил последовать примеру Анатана "ana" Фама и сделать перерыв после выигранного The International. Финский игрок хочет провести время с семьей и поставить себе новые цели. Сколько именно Топиас будет отдыхать, он не указал.

"Думаю, сейчас самое время сказать большое спасибо всем, кто поддерживал меня всё это время в моём Dota 2 пути. Многое произошло за менее чем два года. Путь от небольших стримов Дотки из дома до дважды чемпиона The International. Большое спасибо моим тиммейтам, семье и всем фанатам.

Сейчас я возьму небольшой отпуск, чтобы провести время с семьей, подумать о будущем, а также поставить перед собой новые цели. В честь победы на TI на моём сайте сейчас скидки!"

Интересно, много ли еще игроков возьмут перерыв как минимум на первый Major года? Пример OG стоит перед глазами у всех, и именно сейчас игроки поняли: "Есть The International и есть все остальные турниры. И эти турниры ничего не значат". Все будут фокусироваться и выходить на пик силы именно под TI. Возможно, нас ждет довольно скучная первая пара Major'ов, но... Кто знает?