12 мая пройдут первые матчи групповой стадии ESL One Stockholm 2022. В группе B особый интерес вызывает встреча Team Spirit и Fnatic — действующие чемпионы The International встретятся с одной из самых интересных команд азиатского региона. Матч начнется 12 мая в 18:20 мск.

Текущая форма Fnatic

Команда завершила DPC-лигу в Юго-Восточной Азии, проиграв лишь одну серию из семи. В целом, DJ и компания по ходу сезона смотрелись весьма уверенно, показав яркую игру и несколько любопытных стратегий. Многие эксперты уверены, что Fnatic на предстоящем мэйджоре сможет удивить фаворитов и способна добраться даже до финала.

Текущая форма Team Spirit

После победы на TI10 «драконы» показывали далекую от идеала игру — правда, виной тому стали обстоятельства. На LAN-турнире Gamers Galaxy в Дубае коллектив выступал с заменой и занял лишь четвертое место. Недавняя DPC-лига запомнилась неприятным поражением от BetBoom, но ведь у Spirit почти не было времени, чтобы как следует подготовиться. Теперь у СНГ-команды нет подобных проблем, но сможет ли она наконец-то показать свой максимум?

История личных встреч

Fnatic и Spirit встречались шесть раз. Осенью «драконы» одержали три победы со счетом 2:0, в том числе дважды обыграли SEA-коллектив на TI, но испортили белую полосу поражением в bo1 на Gamers Galaxy — хотя стоит напомнить, что там Spirit играла с RodjER вместо Mira.

Ставка на матч Fnatic vs. Team Spirit

Несмотря на то, что СНГ-коллектив кажется явным фаворитом, стоит помнить — Miposhka и Ко всегда создают себе лишние проблемы в первом матче турнира. Кроме того, мы давно не видели Team Spirit в их лучшей форме, чего нельзя сказать о Fnatic.

Преимущество в личном скилле может помочь Team Spirit, но нам кажется, что Fnatic способна отжать как минимум одну из двух карт. Поставим на ничью с коэффициентом 2.39 на «Лиге Ставок».