Одним из главных матчей первой недели Dota Pro Circuit 2021/22: Eastern Europe Tour 3 станет встреча экс-составов Virtus.pro и Gambit. Дебют на новом патче и начало борьбы за места на мэйджоре — серия One Move с Outsiders должна быть интересной. 

Текущая форма One Move

В середине мая коллектив занял первое место во втором дивизионе DPC EEU и заслуженно вышел в элиту региональной Доты, выиграв все три матча. Однако в том, что Pantomem с тиммейтами могут на равных бороться с лучшими командами СНГ, есть сомнения. Например, на онлайн-турнире Dota 2 Champions League One Move дважды проиграла HYDRA и заняла лишь четвертое место.

Текущая форма Outsiders / Virtus.pro

В межсезонье в клуб вернулся RAMZES666, который выступал за «медведей» с 2016 по 2019 годы. Фанаты ждали, что Роман даст команде моментальный буст, но этого не произошло: в финале Dota 2 Champions League российская пятерка неожиданно уступила стаку No Sorry со счетом 1:3. На бумаге VP сильнее и сегодня, но победить удастся только в том случае, если игрокам хватило одной недели на исправление грубых ошибок с коммуникацией и действиями по карте.  

История личных встреч

Команды встречались друг против друга дважды в рамках D2CL Season 9, когда состав One Move еще принадлежал клубу Gambit. В первой встрече VP оказалась сильнее 2:1, но в ответном матче AfterLife с партнерами взяли реванш и выбили «медведей» с турнира. Отметим, что матчи проходили в апреле на предыдущей версии Dota 2, а за Virtus.pro на керри играл Иван Pure Москаленко.

Ставка на матч One Move vs Outsiders

Учитывая проблемы в последних матчах у обоих клубов, претендентом на победу выглядит пятерка RAMZES. Однако стоит принимать во внимание нестабильную игру и новый патч, который вышел только вчера — мы советовали бы рискнуть и поставить на то, что One Move смогут «отжать» у фаворита минимум одну карту. На победу OM с форой +1,5 «Лига Ставок» дает коэффициент 1.68.