Не каждый профессиональный игрок в Доту может заслужить сравнение с Куро Салехи "KuroKy" Тахасоми. Всё-таки Куро является одним из лучших игроков за всю историю игры. Количество титулов немецкого капитана уже давно перевалило за десяток. Кто может похвастаться схожими достижениями? Оказывается, может Жан "Gorgc" Стафановски.

Возможно вы знаете, что у Куро сегодня день рождения. Капитану-победителю TI7 исполнилось 27 лет. Но из дотеров свой день рождения сегодня празднует не только он. Gorgc'у также повезло родиться 28 октября (швед на год младше Куро — 26 лет), что дало Twitter аккаунту сайта Team Liquid повод для шутки.

"Сегодня великий день, потому что именно сегодня родились два величайших игрока в истории Доты. Оба игрока очень сильно повлияли на сцену, а их невероятные достижения несравнимы ни с одним другим игроком (кроме друг друга).

С днём рождения, KuroKy и Gorgc!"

И после этого пламенного комментария у вас может появиться вопрос: "Да кто вообще такой этот Gorgc"? Жан является довольно известным стримером по Dota 2. Наверное, он — один из немногих нескучных европейских Дота стримеров. Всё-таки множество крутых ребят из EU сегмента закончили стримить.

А от Жана иногда можно узнать действительно интересные Дота фишки, а также частенько можно посмотреть, как

он фейлит или горит. Такой контент всегда интересен.

Само собой достижения Gorgc'a на просцене несравнимы с достижениями KuroKy. Швед за свою профессиональную карьеру в командах Memento Mori, Horde и Bald заработал чуть более 3 тысяч долларов. Но для EU коммьюнити он стал своего рода мемом. Непризнанный гений. Герой, которого Готэм не заслуживает.

Наверное, его можно сравнить с Брайаном "BSJ" Канаваном из США. Оба стримеры, которые думают, что они хороши в Доте, но в большую команду оба скорее всего никогда не попадут. И тот и другой частенько недоигрывают и забавно с этого пригорают. Только Gorgc чуть более позитивный малый, да и играет получше.

Вообще, подобных стримеров можно назвать  "ybicanoooobov или Stray на максималках". Похожие поучительные стримы, но всё-таки Gorgc и BSJ больше играют на высоком рейтинге, а значит их игры не заканчиваются в одну калитку. За таким всегда интереснее смотреть, чем за 15-ти минутными унижениями. Гавриков просто так на 6500-7500 рейтинге не позапускать.

Twitch Gorgc'a.