Буквально вчера Valve выпустила новое обновление матчмейкинга. Вместе с изменениями подбора игр и всяких алгоритмов поиска матчей "вальвы" решили плотно взяться за главные проблемы матчмейкинга, а именно бустеров, смурферов и руинеров. Теперь Valve будут проводить "чистки", во время которых в бессрочный бан будут попадать самые злостыне нарушители. Первая волна уже пошла, и кому-то это ой как не понравилось. Кстати, если нас читают руинеры и токсики. В конце новости будет способ, как избежать бана!

Всю ситуацию можно описать коротким видео с Reddit.

Hammer has been dropped. from r/DotA2

Сразу после начала банов на форуме появились десятки тредов с похожим содержанием. "ДА ЗА ЧТО МЕНЯ ЗАБАНИЛИ НА 19 ЛЕТ??? (до 2038 года)". Кстати, не на 19, а навсегда, но об этом чуть позже.

Как говорится, мгновенная (почти) карма. Баны получили игроки с низким рейтингом порядочности, а также те, кто купил аккаунты, либо играет на смурфе (втором аккаунте, рейтинг на котором в разы ниже реального рейтинга игрока).

Многие сразу начали вспоминать, какие игроки чаще всего получают репорты и имеют низкий рейтинг порядочности. Ответ? Techies пикеры! Им в новом MM'e точно придётся нелегко. Интересно, что станет с ТраВоМаН'ом?

Techies players reading the new ranked changes from r/DotA2

"Игроки на Techies читают новые изменения рейтинговой системы"

Но что для смурфера/токсика смерть, то для обычного игрока благодать! Милые и прилежные ребята (ну то есть те, кому хватает ума не заниматься откровенной ерундой) уже потирают ручки от удовольствия и откровенно потешаются над забаненными игроками

"Моё лицо, когда я вижу токсичных парней на Reddit, улетевших в бан на 20 лет".

"Мне жаль всех, кого забанили, и я думаю, что Valve должны дать им второй шанс. Может, стоить уменьшить длительность бана"

"Лан, я шучу. Пошли они"

"Это (действительно) приятно"

Интересно, что по поводу бана скажут Chen и Earthshaker?

"Это твоя чёртова вина"
"Ты не сможешь убежать от своих грехов"

Справедливо!

Как обойти бан?

И тут мы приступаем к гвоздю программы. Как обойти блокировку, если вас всё таки забанили? Один испаноговорящий парень решил проблему гениально.

Solution to "Ban until 2038" from r/DotA2

Он просто сменил дату в Windows на 2039 год! Вот уж действительно путешественник во времени. Но ладно, не спешите бежать руинить паблики. Это так не работает.

На самом деле, блокировка бессрочная, а 2038 — это последняя дата из-за так называемой "проблемы 2038 года". Подробнее можете прочитать тут.

Так что, если вы всё же словили такой бан, то отвертеться вам вряд ли выйдет. Поделом токсикам и руинерам!

Также советуем к прочтению:

Обновление ММ'a от Valve

Solo рассказывает о новом составе VP

Чемпион мира не знал, как переагривать крипов?