Утром 24 июня разработчики Dota 2 добавили в игру новый бесплатный ивент Nemestice, в котором игроки должны собирать осколки метеоритов для получения усилений, уклоняться от падающих снарядов и сражаться с усиленными крипами.

Помимо этого, в Dota 2 был добавлен Боевой пропуск. Ранее разработчики заявили, что он не будет связан с The International 10, а % с покупок не будет пополнять призовой фонд. Как и ранее, вы сможете приобрести один из трех вариантов BP, а также дополнительные уровни к нему.

— Battle Pass 1 уровня —$7,49 (540 руб)
— Battle Pass 50 уровня —$26,49 (1950 руб)
— Battle Pass 100 уровня —$41,49 (3050 руб)

С повышением уровня игроки будут получать награды, среди которых аркана на Spectre, новая личность Dragon Knight (из аниме-сериала DOTA: Кровь Дракона на Netflix), а также Immortal-предметы, варды, курьеры и другие награды. Скоро Valve обещают добавить новые модели крипов.

Повысить уровень Battle Pass игроки смогут, выполняя различные задания: ежедневные квесты, задания в катакомбах и в самом ивенте Враждостояние. 

Пока неизвестно, как долго продлится Nemestice. Разработчики также отметили, что до конца года планируют выпустить еще один боевой пропуск с другим ивентом.