Комментатор и сооснователь студии Maincast Виталий v1lat Волочай поразмышлял в своем телеграм-канале о причинах замены Виктора GeneRaL Нигрини на Романа RAMZES666 Кушнарева в составе Natus Vincere перед стартом второго сезона DPC.

Виталий v1lat Волочай:

«Первый вариант - RAMZES больше понравился NAVI как исполнитель. Второй вариант - RAMZES мог больше импонировать как внутриигровой капитан, поскольку в последнее время он руководил командами, за которые выступал. Вполне возможно, что он склонил игроков на cвою сторону не только высоким уровнем игры, но и навыками капитанства.

Сравнивать RAMZES и GeneRaL по позиции довольно сложно. Роман играл только в стаках и на разных ролях, оценить его игру по целому сезону невозможно. GeneRaL играл хорошо и стабильно.

Но NAVI занимают второе место в регионе, причем с большим трудом, без шансов отлетая от Virtus.pro, которые испытывают сложности на мэйджоре. Может быть, в команде поняли, что с таким уровнем им ничего не светит на The International, и поэтому сделали замену? Как вариант»

Напомним, что 4 апреля NAVI объявила об изменениях в составе по Dota 2. На место Виктора GeneRaL Нигрини пришел Роман RAMZES666 Кушнарев.