Сегодня Vega Squadron поставили своеобразный антирекорд: они распустили второй состав за полгода. Перед началом 2018/19 DPC сезона, организация на 50% обновила состав. Однако, уже через месяц, объявила о роспуске. В конце октября Акулы объявили, что подписывают стак Team Lithium, который неплохо показывал себя осенью прошлого года. Однако, недолго музыка играла.

Причина роспуска до боли напоминает предыдущую: недовольство результатами. По словам спортивного директора организации Георгия Фалеева, основная цель для Vega сейчас — попадание на LAN турниры. Чтобы попасть туда, нужно обыгрывать OG, Liquid, NiP и (о ужас!) Secret, а нынешний коллектив на это не способен.

Решафл осень 2018

Решафл зима 2019. У тебя нет ощущения дежа вю?

Мораль

Не стоит, как это любят делать в СНГ регионе, гнаться за хайповыми стаками, в надежде, что подписанные самородки сразу начнут показывать высокие результаты. Есть риск ошибиться и остаться у разбитого корыта.

Похоже, что менеджмент Vega Squadron урок усвоили: сейчас организация хочет сконцентрироваться на сборе академки с молодыми игроками, а новых «Акул» нам представят не раньше начала следующего DPC сезона.

Остаётся пожелать Vega Squadron удачи, и понадеяться, что уж следующий состав Акул будет жить долго и счастливо.