В финале закрытой квалификации между Virtus.pro и Na’Vi были сыграны все пять карт, что не может не радовать.

Прелюдия

За прошедшие два дня VP и Na’Vi в общей сложности сыграли между собой 10 карт. Интересно, что даже после победы медведей на квалификациях, общий счёт остаётся за Natus Vincere: они выиграли 6 из 10 карт.

Но, как говорит волк из мема, не важно кто, важно кто. В данном случае – не важно, кто выиграл больше карт, важно, кто выиграл решающую.

Natus Vinсere на пути к финалу закрытой квалификации обыграли сначала Team Empire, потом сбросили в нижнюю сетку всё тех же Virtus.pro.

VP, в свою очередь, обыграли Lil'a и компанию из Winstrike, после матча с Na'Vi упали в сетку лузеров, где «наказали» Winstrike еще раз.

Турнирная сетка до старта финала квалификаций

Гранд-финал

Как уже было сказано в самом начале материала, гранд-финал затянулся на все пять карт. Да еще каких! Пять замечательных и интересных игр. Ну, ладно, четыре.

Расписывать их все нет смысла: если по какой-то причине вы пропустили финал — обязательно посмотрите записи игр. Мы же коротко разберем ключевые моменты.

Карта номер раз

Легкая прогулка для медведей. Практически никакого сопротивления со стороны Na'Vi, 1:0.

Итоговая таблица первой карты
Итоговая таблица первой карты

Карта номер два

Na'Vi показывают зубы. Хотя не сказать, что VP отдали карту без боя: игра была равной, но рождённые побеждать оказались сильнее. Счёт равный, 1:1.

Итоговая таблица второй карты

Карта номер три

Пожалуй, лучшая карта этого финала. Час непрерывной борьбы, в которой угадать победителя было практически невозможно до самого конца. Шикарная игра! Na'Vi вели почти всю игру как по золоту, так и по опыту, однако Virtus.pro — парни терпеливые. Отлично сыграв от защиты, они всё же смогли повернуть исход этого матча в свою пользу, и выйти вперед во встрече, 2:1.

Итоговая таблица третьей карты

Карта номер четыре

Очередь Na'Vi показывать, что они тоже умеют доминировать. Жесткая, цепкая игра позволяет парням обыграть оппонента за 32 минуты, при чём без всяких "но". Счёт равный, 2:2. Следующая карта решает всё.

Итоговая таблица четвёртой карты

Карта номер пять

Вот она. Решающая, но при этом самая скучная и "однокалиточная" карта всего финала. То ли усталость, то ли ряд спорных решений (например, билд Phantom Assasin через Hand of Midas) приводят к лёгкой и безоговорочной победе Virtus.pro.

Итоговая таблица пятой карты

Итоги

Virtus.pro, не смотря на шаткую игру на старте квалификаций, всё же смогли собраться, и победить в тех матчах, которые действительно важны. Естественно, победа в финале квалификаций означает, что медведи присоединяются к парням из Gambit, и завоевывают путёвку на EPICENTER Major 2019, с чем мы их и поздравляем!

Итоговая сетка стадии плей-офф

Вот как выглядят слоты EPICENTER Major 2019 на данный момент:

  Team Secret   Team Liquid   OG   Gambit Esports
  Virtus.pro   PSG.LGD   Royal Never Give Up Китай
  TNC Predator Юго-Восточная Азия   Forward Gaming Северная Америка
  paiN Gaming Южная Америка Первое место StarLadder Minor Второе место StarLadder Minor

Фанатам Natus Vincere не стоит расстраиваться. Во-первых, парни показали невероятно крутую Доту! Во-вторых, у них всё еще остаются шансы пройти на EPICENTER посредством StarLadder Minor. И с тем уровнем игры, который они показали в закрытых квалификациях, эти шансы довольно высоки.