Во вчерашней игре против Fnatic Virtus.pro заставили зрителей немного понервничать. Капитан команды, играющий на пятой позиции, Алексей «Solo» Березин взял для себя керри-героя Drow Ranger. Solo часто погибал, фармил лес, где его тоже находили. Однако в то время, как капитан брал удар на себя,  No[o]ne и RAMZES666 делали все для победы. В итоге Virtus.pro выиграли эту встречу, несмотря на миссклик при драфте. Конечно, приятно посмотреть на Solo в другом амплуа, но миссклики у «медведей» случаются очень часто. Возможно, игрокам Virtus.pro не хватает концентрации. Вспоминаем старые грехи:

Зачем нужно бессмертие, если ты и так Бог?

The International 2015. Team Empire и Virtus.pro заработали по 9 очков в группе B, заняв 4-5 место. Однако из группы в верхнюю сетку проходят только четыре команды. Двум коллективам из СНГ пришлось играть тай-брейк в формате Bo3. Первый матч взяли Virtus.pro, но на второй карте что-то пошло не так. «Медведи» проиграли, допуская при этом глупые ошибки. Одним таким миссплеем стал денай Аегиса от God. В традициях kyXy и BuLba Сергей «God» Брагин вместо того, чтобы забрать Аегис, случайно добил его. Это точно повлияло на исход встречи. Затем Team Empire выиграли еще один матч, обеспечив себе место в верхней сетке. К слову, Virtus.pro затем далеко зашла в нижней сетке, опередив Team Empire.

Ненужный Orchid Malevolence

Отбор DreamLeague Season 8. Virtus.pro играют против Natus Vincere. Украинская команда на 25-й минуте лидирует по фрагам 25-12 и имеет преимущество в две тысячи золота. Игрок «медведей» Павел «9pasha» Хвастунов зашел в боковой магазин, где случайно продал Orchid Malevolence, потеряв чуть больше двух тысяч золота. Этот матч российский коллектив проиграл, но все равно смог пробиться на мейн-ивент.

BlackHole от Паши

The International 2018. Virtus.pro играют важнейший матч всего сезона против PSG.LGD. Первая карта встречи, игра приближается к концу — «медведи» имеют преимущество в десять тысяч золота. Virtus.pro решили заканчивать матч и подошли под вард. Снова выделился 9pasha, который на этот раз взял Enigma. Игрок PSG.LGD Лю «Somnus M» Яо в последний момент ушел от оффлейнера Virtus.pro, этот мув Павел «9pasha» Хвастунов прочитать не смог, отдав Black Hole в пустоту. Из-за ошибки драку выиграли китайцы, которые переломили ход встречи и выиграли карту.

«Та ошибка — это реально был миссклик. Ребята всегда стараются строить игру от того, что миссклики всегда бывают и у нас, и у соперников, но эти миссклики не должны мешать игре», — позже прокомментировал ситуацию в интервью СЕО Virtus.pro Роман Дворянкин

Миссклики — проблема не только Virtus.pro

На прошедшем The International 2018 ситуация с ошибкой во время драфта была у Evil Geniuses. Пришлось поменяться ролями Талю «Fly» Айзику и Артуру «Arteezy» Бабаеву. Fly сыграл на керри Clinkz, а Arteezy — на саппорте Phoenix. Причем эту карту «злые гении» смогли взять, а следующую, на которой играли на привычных ролях, проиграли. Может быть, капитану Evil Geniuses лучше перейти на керри? :)