Как бы грустно не было поклонникам СНГ-доты, Virtus.pro останавливаются в шаге от гранд-финала EPICENTER Major 2019, проиграв Team Liquid.

Первая карта противостояния была по-настоящему эпичным стартом финального дня EPICENTER Major 2019.

Пики, игра — всё было на одном уровне, судьба карты могла решиться в любой момент в пользу одной или другой команды. Увы, карта, затянувшаяся почти на 50 минут, ушла в копилку Team Liquid. Хватило одной ошибки от медведей, чтобы жидкие схватились за эту возможность и уже не отпустили соперника, несмотря на все усилия VP.

Итоговая таблица первой карты между VP и Liquid

Не помог даже великолепный rampage в исполнении Ramzes:

На второй карте, не смотря на интересный пик и активное начало, VP смотрелись вяло уже к середине игры.

Минус пять от VP:

Уже к 17 минуте Virtus.pro лишились центральной линии, а так же почувствовали team wipe уже на своей шкуре:

Еще несколько минут, несколько неудачных драк, и VP проигрывают карту и серию.

Итоговая таблица второй карты между VP и Liquid

Таким образом, Virtus.pro останавливаются в шаге от гранд-финала, и занимают третье место.

Team Liquid же проходят в финал, уже четвертый для них на турнирах серии EPICENTER. Там их ожидают Vici Gaming, которые, по прогнозам экспертов, являются фаворитами предстоящего матча.

К слову, количество зрителей на Twitch во время трансляции матча VP против Team Liquid превысило 230 000 на русскоязычном канале! Далеко не факт, что гранд-финал без участия СНГ-коллектива сможет потягаться с этой цифрой.

Но гранд-финал такого великолепного турнира пропускать нельзя! Этот матч стартует в 16:00 по Москве, не пропустите!