Главная тёмная лошадка The International 2019 остается в деле! Перуанцы из Infamous проходят дальше по нижней сетке, где их будет ждать проигравший встречи OGNewbee.

О матче

Номинально Keen Gaming, как команда из китайского региона, считалась фаворитом данной встречи, но южноамериканские команды съели собаку на играх Bo1 формата. "Кины" начали свой распик с Фантомки, в которой они были полностью уверены, но получили в ответ Wraith King'a от не менее уверенныхinFamous. О K1 на WK ходят легенды. У него в пуле не так много героев, а два самых коронных — Lifestealer и именно Wraith King. Ответа на этого героя за 3 следующих пика Keen не нашли.

В ранней игре китайский коллектив за счёт грамотных передвижений захватил преимущество, но продлилось оно до первых предметов Templar Assassin и Radiance на Wraith KIng. После этого каждая драка перуанского коллектива начиналась со смертей саппортов соперника. Chris Luck каждый раз отлично находил моменты для врыва. Также со знаком плюс стоит выделить Scoefild на его сигнатурном Tusk. Четвёрка из Перу раз за разом спасала своих тиммейтов из под прокаста врага.

Итоги этой карты: Keen Gaming — топ 16, Infamous — как минимум топ 12 с шансами забраться ещё выше.

Хайлайты матча