Турниры серии WESG уже влипали в неудачные истории с задержкой выплаты призовых денег. Думаете, организаторы сделали выводы и теперь платят всем вовремя? Нуууу, не совсем. Подробнее — в нашей новости.

Бразильский коллектив SG e-sports в своём Twitter аккаунте объявил, что организаторы WESG до сих пор не выплатили игрокам призовые за второе место на региональных отборочных ($10.000).

К сожалению, нам приходится обратиться к соцсетям, чтобы привлечь к ответственности WESG. На сегодняшний день мы так и не получили $10.000 за второе место на квалификациях от Южной Америки на WESG 2017. Мы уже в 2019 и отправили десятки писем со всей необходимой информацией, но платежа всё еще нет.

Интересно, что про $25.000 за 5-8 место на LAN финале WESG в твите речи не идет. Похоже, что эти деньги бразильцам всё же достались, что уже неплохо.

Распределение призовых на WESG 2017.
Распределение призовых на WESG 2017.

Почему же SG не получили заслуженные призовые за второе место на отборочных? Возможно, организаторы просто забыли, что обещали денег призерам отборочных? Или подумали, что раз бразильцы и так уже получили какие-то призы, зачем выплачивать всё? В любом случае, организаторы WESG снова проявили себя не с лучшей стороны. Задержки выплат и организаторы WESG постепенно становятся синонимичными выражениями.

Напомним, что многие команды и игроки жаловались на задержки в выплатах призовых с WESG 2017. Например, Team Russia по Dota 2 получила свои призовые лишь через 5 месяцев после завершения турнира. Также о невыплатах и задержках высказывались Денис "seized" Костин, Ксения "vilga" Клюенкова и Владислав "bondik" Нечипорчук. Не очень-то и престижно для "чемпионата мира по киберспорту".

Team Russia
Победители WESG 2017 в дисциплине Dota 2 — Team Russia.

Интересно, что вся эта история снова всплыла прямо перед новым турниром серии WESG. Выплатят ли призовые вовремя на этот раз, и чем закончится история с SG? Надеемся, что свои деньги бразильцы получат, ведь киберспорт в Южной Америке находится не в лучшем состоянии. Каждый доллар на счету.