Доминирование Team Secret, провал Team Liquid и обнадеживающая игра от Natus Vincere.

Вот и закончился первый день турнира, которого так долго ждали зрители. Начался он не без проблем, матчи соревнования начались с задержкой в несколько часов. Однако первый день показал, в какой форме находятся команды и уже определил первых фаворитов. 

В группе А тотально доминируют Team Secret: у команды Клемента “Puppey” Иванова получилось без особых проблем справиться с коллективами из своего региона Team Liquid и Alliance. Потрепать им нервы смогли только Newbee, которые, несмотря на четвертое место в группе, показали очень хороший перфоманс против Team Liquid. На втором месте расположились PSG.LGD с пятью очками: как и ранее, китайцы не дрогнули против номинально более слабых коллективов. Неплохую игру показали TNC Predator и Newbee. Худшей командой в группе на данный момент является Chaos Esports Club: MATUMBAMAN и команда не смогли показать зубки в игре с Team Liquid. Если парни не прибавят, то, скорее всего, именно они будут главными претендентами на топ-18.

В группе B без поражений пока что идут только Vici Gaming: китайцы победили Fnatic и RNG. Проиграть одну карту себе позволили OG и Virtus.pro. Вероятнее всего, эти три коллектива пройдут в верхнюю сетку. На четвертом месте сейчас расположились Fnatic и Natus Vincere. Но нужно отдать должное: обе команды начали свой путь на The International, играя против сильных команд, поэтому будет важно, смогут ли парни удержать игру против более слабых коллективов. Сенсационно плохо выступили Evil Geniuses, проиграв Fnatic и сыграв вничью с Natus Vincere. Без побед начали Infamous и Ninjas in Pyjamas.

Второй день турнира начнется завтра в 4 утра по московскому времени. В первом раунде встретятся пары Virtus.proVici Gaming, Evil GeniusesOG, Ninjas in PyjamasFnatic и Natus Vincere Infamous. Матчи обещают быть интересными, особенно радует, что некогда лучшие друзья n0tail и Fly снова встретятся в поединке.