Потрясающая игра Natus Vincere, невероятные Infamous и камбэк Evil Geniuses.

Вчера стартовал долгожданный The International 2019 по Dota 2 с призовым фондом более 33 миллионов долларов. Второй день чемпионата мира оказался даже интереснее первого дня.

В группе А продолжают доминировать Team Secret. Команда Клемента “Puppey” Иванова сегодня выиграла еще один матч. Таким образом только Team Secret выиграли все карты на The International 2019. PSG.LGD тоже имеют в активе 8 очков, но китайский коллектив сыграл на один матч больше. Скорее всего, именно эти две команды пройдут в верхнюю сетку с первых мест. Борьба за еще два слота будет нешуточная, но хорошие шансы на гарантированный топ-12 имеют Mineski: сегодня парни победили Chaos Esports Club и сыграли вничью с Team Liquid. Худшей командой сейчас является Keen Gaming, которая проиграла Team Secret и Alliance. Chaos Esports Club занимают последнее место, но команда MATUMBAMAN сыграла только четыре матча.

В группе B произошел неожиданный переворот игры. Первое место занимают OG, которые оступились только в матче с Natus Vincere. На втором месте находятся Natus Vincere, добыв сенсационную победу над Virtus.pro. Затем парни закрепили результат в матче против Ninjas in Pyjamas, выиграв две карты благодаря мощному Алхимику от Crystallize. Делят второе место с Natus Vincere Vici Gaming, которые неожиданно для всех проиграли Infamous. Никто не ожидал от перуанцев, но сейчас Infamous занимают пятое место в группе B и уже почти гарантировали себе место в нижней сетке турнира. На четвертое место поднялись Evil Geniuses: после неудачного первого дня американцы собрались и смогли переиграть Royal Never Give Up и Vici Gaming. Худшими командами являются Ninjas in Pyjamas и Royal Never Give Up.

Завтра состоится третий день группового этапа The International, в котором уже почти точно станет известно, в какую сетку попадут команды, а какие два коллектива и вовсе покинут турнир.