В названии нового обновления для Dota Underlords Valve не блеснули особым креативом. Но важно ведь что внутри, а не снаружи? Начинка огромного патча для "шахмат от Valve" уже в нашей новости!

Новые режимы

Для начала Valve представили два новых режима: Парный и Свободный.

Парный режим

Парный, как понятно из названия, позволит вам поиграть в Underlords с другом. В этом режиме ваша команда будет состязаться с 7 другими парами. У вас общее здоровье, и вы можете передавать друг другу золото и героев. Чтобы играть в парном режиме, вам с товарищем нужно создать группу в игре.

Свободный режим

Свободный режим — это что-то вроде демо режима, где вы можете промоделировать различные ситуации в на доске. Получившимся полем боя можно поделиться с друзьями.

Игровой процесс

Каталажка

В игру была добавлена "каталажка", в которую каждые 24 часа отправляются несколько героев. Фигуры из каталажки нельзя нанять, но на сбор альянсов это не влияет.

Опыт

Разработчики переработали систему опыта. Теперь за 5 единиц опыта вы получите 5 опыта, вместо 4. Но, в свою очередь, были повышены требования к опыту для получения нового уровня.

Лорды

О да, лорды уже здесь! Наконец-то понятно, про кого идет речь в названии игры. Звать их Анессикс и Хобген. Перед каждой игрой должны будете выбрать лорда, который сможет непосредственно влиять на игру и помогать вашей команде в битвах. Лорд сможет применять способности, давать улучшения и так далее.

У каждого лорда есть набор уникальных талантов, которые можно выбрать на протяжении игры. Эти таланты открывают и улучшают ваши способности. Анессикс и Хобген имеют по 22 таланта, 11 из которых изначально закрыты. Играйте (в том числе с ботами), и вы откроете остальные таланты.

Новые герои и альянсы

В Dota Underlords появилось 12 новых героев и 4 новых класса — целители, громилы, чемпионы и насекомые. Среди героев — Безликий, Ио, Мать-паучиха и Командир Легиона. С полным списком "новичков" и их способностями вы можете ознакомиться здесь.

Новый интерфейс

Также в "шашках" от Valve обновился интерфейс. Был переработан внешний вид игры на ПК и мобильных устройствах, а также разработчики постарались в целом улучшить все аспекты интерфейса, вроде главного меню или системы сообщений.

С полным списком изменений "Большого обновления" можете ознакомиться по ссылке.