Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов поделился в своем телеграм-канале мнением о последних событиях в киберспорте, которые напрямую связаны с клубом Natus Vincere.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав NS Кузнецов:

«Чета проголосил от NAVI в очередной раз. Ну я хз, тег просто отстреливает фанатов из гаубицы, как можно болеть за Нави после всего этого вообще? Давайте расскажу историю, речь пойдет про CS:GO.

На СНГ RMR-турнире (это некий аналог такой нашей DPC системы) Нави проиграли команде Акума (ноунеймы из опен квалификации), но т.к. это же НАВИ, там лучшие игроки вселенной, получается, что Акума читеры. Это не Нави так сказали конечно же, а какие-то рандомные(и не очень) челы из коммьюнити, всякие "аналитики" местные и прочие, начали шутить про это, эту тему обсуждать, устраивать голосования, в прямую обвинять, в общем активно подначивать коммьюнити на хейт, хотя единственное доказательство - это хорошая игра парней и ужасная игра Нави. Клоуны сраные. <...>

Циркачи просто пипец, и это мол самая медийная наша команда, оплот киберспорта! Позор какой-то. Дети в песочнице, только в случае Нави дети не только игроки, как часто бывает, тут и весь менеджмент куличики лепит».

Напомним, что на EPIC League CIS 2021 по CS:GO команда Natus Vincere расположилась на 5-6 месте. Однако, по требованию Valve, NAVI и Entropiq должны сразиться в еще одном матче за 5 место, чтобы определить, кому достанется 1200 RMR-очков, а кому – 1100.