Комментатор и сооснователь студии Maincast Виталий "v1lat" Волочай в подкасте «Штормовой Улит» на WASD.tv рассказал, почему считает League of Legends лучшей киберспортивной игрой 2020 года.

Он отметил, что Riot Games единственные решились провести чемпионат мира по своей дисциплине, несмотря на пандемию коронавируса. И у них всё получилось – зрители и игроки получили то, что хотели.

Виталий "v1lat" Волочай:

«Пока Dota 2, Rainbow Six, CS:GO и так далее полностью перешли на онлайн режим и из-за пинга проводили все турниры в одном регионе, ребята из Riot Games взяли 20 команд со всего мира и привезли их в Китай, провели тест на COVID-19, закрыли всех в отеле на карантин, провели еще одно тестирование и провели с ними LAN чемпионат мира по League of Legends, за которым следило небывалое количество зрителей.

И ведь для этого не нужны были какие-то нереальные ресурсы. Да, вышло чуть дороже, но даже многие турнирные организаторы, не говоря уже о крупных компаниях типа Valve, могли бы это сделать. Поэтому для меня киберспортивная игра года — это League of Legends,  вообще без вариантов»

Напомним, что LoL получила звание лучшей киберспортивной игры 2020 года на The Game Awards 2020 и Esports Awards 2020.